Реанимация магазина после псевдораскрутки

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем dallex1, 11 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dallex1

dallex1 Писатель

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Всем привет!
    Прошу помощи и советов в непростом (для меня) вопросе: есть магазин (тематика : отопительная техника, инженерные системы)Работает с 2006 года. Сам пытался что-то делать по продвижению сайта (даже PagePromoter лиц. прикупил), прогнал по каталогам, доскам и т.п.Сылки покупал в XAPе, было зеркало магазина. Покупатели потихонечку шли - 100-150 уников в день. И тут меня черт дернул поддаться на уговоры типа СЕОшников профи...Обещали многое, но увы...их действия 1.Убрали зеркало, все входящие ссылки с XAP и досок и т.п в итоге потеря 80 килорублей, полгода времени, резкий спад продаж, и невозможность найти тех, кто мне так "помог".
    В свете всего изложенного сейчас я перевожу магазин с OSCommerce на Joomla и хочу понять как мне наиболее правильно и эффективно поднять сайт (в первую очередь по продажам). Как я понимаю домен в силу возраста трастовый, под "баню" и фильтры,насколько я знаю, не попадал.
    Заранее благодарен за дельные ответы и советы!!!

Сам сайт можно посмотреть на www.termoland.ru

2. labadun

labadun Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Трастом там и не пахнет -
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке
    Ибо много не уникального контента -
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке
    И мало нормальных ссылок (доски и пр уг не в счёт) -
    Перейти по ссылке
    Добавляйте уникальный контент, покупайте ссылки (желатально навсегда) с нормальных сайтов например через Перейти по ссылке и будет вам траф :)

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Трафик легко поднять контентом (статьи) и ссылками, можно даже статейным продвижением попробовать (miralinks.ru и пр.), иногда бысрее получается чем покупка ссылок.

Сейчас сайтом пользоваться неудобно, магазин таким быть не должен, при смене движка об этом сто'ит задуматься. Удобство пользования - гарантия продаж, епта!

Тематику статей и ключевики для них лучше взять из логов сервера )) Плюс статьи по общей тематике, плюс описание производителей, плюс грамотное описание товаров, так чтобы немного, с ключевиками и приемуществами.

Это все требует времени, если нужно увеличение продаж сразу, то в контекст. Или попробуйте mixmarket.biz и маркет яндекса.

4. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    А как это понимать? В индексе Яндекса нет.
    http://yandex.ru/yandsearch?surl=www.termoland.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0&lr=2

5. dallex1

dallex1 Писатель

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Ну это понимать просто - Яндекс видит, что Перейти по ссылке - один и то же сайт индексирует тот что без "WWW" , или я что-то не понимаю?

6. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Все правильно, это я просто неправильно посмотрел.
    Увеличить продажи.
    1.-ИМХО переделать структуру магазина. Сейчас вообще ничего не понятно - где чего, а покупатель не будет разбираться, уйдет к конкурентам.

2. Если быстро то Директ.
    3. Ну и покупайте ссылки с качественных ресурсов, а то у вас сечас дохрена бэков с каких-то левых каталогов и досок обьявления.

7. dallex1

dallex1 Писатель

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    2

8. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Попробуйте это почитать.

Вложения:

• kniga.zip
      Размер файла:
      388,5 КБ
      Просмотров:
      20
  9. dallex1

dallex1 Писатель

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Прочитал, очень полезно и без "воды" Буду применять на практике. Огромное спасибо!!!:ay:

10. shketus

shketus Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Таак начну:
    1) Вам нужно определиться с бюджетом на Ваше продвижение, и уже от этого плясать. Исходя из этого уже решать что делать. Если небольшой, то колдовать самому потихоньку. Больше, то передавать оптимизатору, самому заниматься и продажами и продвижением более 4000 позиций товара это сумашествие. Сужу по личному опыту.
    2) Оптимизация. Одно маленькое слово, а оч большая работа. 85% посетителей приходят с низкочастотных ключевиков. А под них Вы сейчас не заточены. А надо бы. А страниц у Вас более 4000. Это очень много работы.(У моего последнего клиента было 2500 позиций товара, так за месяц еле управились)
    3) Структура сайта не оптимальна. Трастовые окошки убрать, за это санкции. Желательны названия страниц с вхождением ключевиков. Тайтлы ошибочны. Перечислять могу еще дальше.

По поводу джумлы. Тяжеловата будет. 4000 товаров. Хммм... На какой сервак ставите? Что-то я опасаюсь что будет тормозить.
    Может что-то другое, допустим платное, но занулленое. Или хотя бы со скидкой купить нормальное платное. Даже думаю со скидкой смогу помочь.

Статус темы:
Закрыта.