Создание CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плюс к прошлому посту.
В качестве базы данных посоветовал бы использовать SQLite.
C помощью него все данные лежат в одном файле в указанной папке, что позволяет свободно переносить сайт с хостинга на хостинг простым копированием. Довольно шустра, в сравнении с MySql.

Отличная альтернатива MySql или текстовым файлам (именно для таких задач).
 
Плюс к прошлому посту.
В качестве базы данных посоветовал бы использовать SQLite.
C помощью него все данные лежат в одном файле в указанной папке, что позволяет свободно переносить сайт с хостинга на хостинг простым копированием. Довольно шустра, в сравнении с MySql.
Отличная альтернатива MySql или текстовым файлам (именно для таких задач).
не вижу плюса ;), но это не главное.
по поводу sqlite, да шустра в определенных условиях, но не так гибка, и нету столько функций как у MySQL.
 
Для создания простой КМС-ки у SQlite плюсов мне кажется, больше, чем минусов. Да, во второй версии не поддерживаются связи, да и много чего ещё нет, но сейчас есть такая тенденция, чтобы делать кмс-ки на текстовых файлах... А это прошлый век. И автор думается не будет использовать пока все возможности мускула.
Плюс - это был плюс (этакое дополнение к прошлому посту, где про хранение данных ничего не было ;)).
 
Я тоже свою писал, в итоге шас на ней уже куча сайтов висит.
Писал ещё давно во времена php4 тобишь никакого ООП там нету.
к примеру что на ней стоит:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и т.д.

надо блин ООП учить, а то я смотрю в наше время без него никак...(
 
Просто садитесь и начинайте писать. В момент, когда напишите все блоки для сайта, у вас возникнет некоторое понимание работы скриптов и захочется переписать cms с нуля. Т.к. будут идеи как оптимизировать скрипты.

Начните изучение с mysql иньекций и xss атак. Этим самым вы защитите сайт от ламеров-хакеров. Именно от начинающих :).

p.s. Я уже пятый раз переписываю. Хотя некоторые сайты благополучно работают и на первой версии моих скриптов.
 
Советую почитать книгу, Колесниченко, "Движок для вашего сайта", правда много ошибок вв примерах, но суть поймешь ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху