Как раскрутить городской портал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drop

Мой дом здесь!
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
418
Реакции
200
Вобщем есть сайтик города, уже месяц с лишним в сети, поисковики кушают нормально вроде как, но желаемый порог посетителей так все ещё и не достигнут (говорю хотя бы про 500 в сутки дабы стабильно было).

Сайт наполнен инфой о самом городе, обзор местных СМИ, погода.. Пока рекламируюсь по скромному, реклама в маршрутках города, в лифтах (через рекламное агентство). Но так совпало что с открытием моего сайта совпало открытие сайта конкурента (тоже о городе, разница в открытии всего пару дней (мой ранее)). Так вот, конкуренты бабла явно не пожалели, арендовано и расклеяно много бигборадов по городу и лайтбоксов, так же реклама по местному радио и в газетах куплены рекламные статьи.

Время от времени захожу посмотреть что там у них на сайте, и заметил что разница в посещаемости у нас максимум 100 хостов. Может кто чего подскажет как ещё привлечь пользователей? Сегодня заказал 1000 визиток дабы походить по фирмам да пообщатся с начальниками и директорами.

Что касается непосредственно продвижения в инете.. По моему региону переходы есть, но маловато ещё.

Подумываю создать инет обменник WM для привлечения людей хоть таким образом, так как у нас в городе такого нету толком.

зы. иду легальным путем :)
 
Линк в студию под хайдом, сайт мперва посмотреть надо!
 
Хорошо бы посмотреть чего нет у конкурента, чем можно завлечь и удержать юзеров, вызвать интерес у посетителей.
 
Ссылка в данный момент не главное, интересует как толкнуть его в массы в моем городе.:)
Касаемо конкурента.. У меня охват сфер города куда больше чем у них:)
 
если есть новости, то неплохо дает попадание в яндекс- и гугл-новости. кроме того всякие меты, новотеки, наверное, редтрам можно.
 
делай RSS и гони и корми сайтам.
добавь в твиттер, фрєндфид и т.д.
гони по калалогам,
прогоняй статьи..
вобщем работать и работать.
еще можешь использвать партнерскую рекламу. типа вешаеш банер и из 70%-95% показов будут показывать твой на других сайтах.
 
  • Нравится
Реакции: drop
столкнулся с подобной задачей порядка полутора года назад, одним из самых успешных решений было создание игровых серверов города. при этом очень важным моментом является расположение ноды. я ориентировался на самого масового в городе интернет провайдера, и сервара имеют прямой канал к нему.. а дальше? закладочки в школьные учебники с адресами гейм серваков, и распространение по школам..
удачи ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху