Каталоги и форумы уже не актуальны - чем раскручивать??

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем BBA1978, 10 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    День добрый уважаемые доны.

Вопрос достаточно прост (и возможно не нов, но уже погряз в форумных ветках) - смотрю я на эффект от хрумы и аллсаба, и вижу тенденцию на существенное вымирание раскрутки путем каталогов и форумов. Что посоветуете???

Анамнез таков:
    - сайт в принципе оптимизировать смогу (кто бы подсказал что умное почитать относительно процентов вхождения, узких мест и точек особого внимания)
    - статьи писать умею - хлебом не корми, но синонимайзер у меня после переустрановки системы пропал - может подскажете несколько приличных бесплатных на выбор??? И что с этими статьями делать - раньше я просто раскидывал их по форумам. Как набрать базу статейников и как с ними работать? Опыта в этой области нет.
    - Что еще можно сделать???

Задача - продвижение но НЧ и СЧ. По ВЧ и так хорошо стою - доволен, но надо как-то поддерживать, а то уползет ...

Прошу сильно не ругать за несколько вопросов в одной теме, было желание не нафлудить - потому все в одну и собрал, вроде вопросы примерно однотипные, под название.

2. kimadso

kimadso

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    19
    Ищите альтернативы форумам и каталогам.

Отличный синонимайзер (бесплатный:))

http://www.generating-the-web.com/generating-the-web.shtml
    Но, для яши синонимайз уже давно не катит.

Вообще сейчас рулит траст, такчто ищите трастовых доноров и будет вам счастье.

3. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Вот здесь есть полезные советы
    http://www.seowit.ru/
    Для СЧ прекрасно подходят Сеопульт в Вэбеффектор
    А НЧ должны по идее сами выползать, если сайт правильно оптимизирован прокачаны ВЧ и СЧ запросы.

4. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Собрал вопросы к вам обоим в одном посте чтобы не дай бог во флуде не заподозрили :)
    Я никогда ничем кроме них и не пользовался, я так предполагаю - статьи, а что еще???
    Вообще не знаком с понятием - что это??? Ткните пожалуйста носом - что почитать???
    НЧ (100-500 запросов по яше в месяц) настолько специфические (только целевая аудитория), что надо поставить их на первое - второе место в выдаче - а они все в районе 6-10 мест сами встали.
    Планирую пока буду изучать советы местных Гуру, пройтись по НЧ форумами таки, предполагаю что даже остаточного мизера эффекта раскрутки форумами на НЧ хотябы частично хватит. А вот уже укрепить их на 1-2 позициях хочу чем-нибудь посущественнее чем форумы, потому и прошу совета.

5. Sinelnikov

Sinelnikov

Регистр.:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    54
    статьи,вечные ссылки

как бы обратный эффект не получит от такой раскрутки

6. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Можно просто купить немножко ссылок на НЧ - совсем немножко имхо достаточно для ТОПа.
    На самом деле, если сайт новый может быть еще хуже.
    Да :) тоже хотелось-бы почитать, что же такое траст и в чем он измеряется? :)

7. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    статьи лучше складывать на тематических сайтах, например, в порядке обмена. заведите каталог статей на сайте - размещайте в ответ только уникальную тематику.
    Еще можно писать статьи в виде пресс-релизов и бесплатно публиковать их на предназначенных для этого сайтах.
    если очень много есть статей, то можно по каталогам статейным олсабом поразмещать.

8. trendy

trendy Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    6
    НЧ и СЧ отлично продвигаются сапоссылками. При наличии хорошего текста, конечно же. ПРичем их достаточно в минимальном количестве и минимальном качестве. Естественно, чем больше конкуренция, тем больше ссылок надо взять.
    А каталоги уже в прошлом. Сайты проседают на ура от них.

Статус темы:
Закрыта.