субдомены и абсолютные ссылки = хорошо или плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaxLord

Профессор
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
325
Реакции
49
магазин, 200 страниц - товары вынести на субдомен catalog.магазин.ру

а просто страницы например - держать на основмном домене

с точки зрения сео - хорошо или плохо



все ссылки на товары, не относительные, а абсолютные - хорошо или плохо?
или нейтрально?
 
Ссылки абсолютные или относительные = без разницы, абсолютно.

Товары на поддомене - ну это смотря что тебе нужно продвинуть, если сами товары - я бы так не делал. Если задача раскручивать сам сайт - то конечно товары лучше вынести на поддомен.
 
Поскольку для поисковиков поддомен - это уже другой сайт, получается что при таком переносе часть внутренних ссылок на сайте станут как бы внешними. Т.е. получим два сайта, перекрестно ссылающиеся друг на друга. Вроде как должно быть получше для SEO, но по-моему не настолько, чтобы с этим всем заморачиваться. Лучше то же время (или деньги) потратить на дополнительную внешнюю оптимизацию.
 
такое обычно делают если на сайте превышает количество страниц в 100к т.к. Я не индексирует больше с одного домена. С целью чего вы хотите это сделать я так и не понял
 
тоесть, хуже не будет в любом случае?
 
тоесть, хуже не будет в любом случае?
Хуже может стать, если все эти странички уже в индексе и неаккуратно их перенести (без 301-й переадресации со старого адреса на новый для каждой странички). А так, наверно, даже чуть лучше (теоретически), поскольку как я уже говорил, получается 2 отдельных сайта, ссылающихся друг на друга. Но это теоретически, поскольку на практике ПС вполне может их "объединить" по ряду признаков - общие контакты, ссылки, одинаковая структура меню и т.п. А может и не объединить.. В любом случае, если сайт действительно меньше чем 100К страниц, - это все ненужная возня.. (если только такая структуа не нужна для каких-то других целей, кроме СЕО)
 
с точки зрения сервиса, если на такой-же структуре 5 000 других магазинов - вот и получится 100 000 страниц, если это дает хотябы +1% то это уже не слабо, при том что решается довольно просто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху