Яндекс учитывает ссылки в <noindex>?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поисковики конечно видят ссылки эти , и думаю учитывают.
Алгоритмы ведь сложные, много факторов учитывают.
Так что аккуратнее с ноуиндекс.
 
В Яндекс.вебмастере начали показываться ссылки, которые заключены в тег <noindex>.
Т.е. я между двумя своими сайтами произвел обмен - поставил сквозные ссылки-баннеры. Все с noindex и nofollow. С сегодняшним апом в Я.вебмастере начали отображаться эти ссылки.
Что это значит? Яндекс отныне игнорирует тег <noindex>??
В Я.вебмастере не должно быть, как бы там ни было. Ибо выходит, что ссылки именно проиндексировались, а не поимелись ввиду или робот, к примеру, перешел по ним.
Если с теги правильно расставлены, то это либо глюк, либо ноиндекс работает на усмотрение яндекса.
Интересно, что скажут платоны. :)
denver, не пробовали спросить у них?
 
Интересно, что скажут платоны. :)
denver, не пробовали спросить у них?
Я же писал же, что подобная проблема решилась первым же письмом Платону. Извинились, сказали что какие-то переезды на другие сервера у них
 
Помоему для ссылок нужно еще ставить nofollow , чтобы уж наверняка бот не перешел по ссылке. Кстати вопрос по сниппетам, мне не нравится какой кусок текста яндекс загнал в сниппет, так вот если я закрою его noindex, яндекс изменит сниппет ? Были ли эксперименты ?
 
Помоему для ссылок нужно еще ставить nofollow , чтобы уж наверняка бот не перешел по ссылке. Кстати вопрос по сниппетам, мне не нравится какой кусок текста яндекс загнал в сниппет, так вот если я закрою его noindex, яндекс изменит сниппет ? Были ли эксперименты ?
1. Насчёт нофоллоу - бред.
2. То что в ноиндексе в сниппет не попадёт.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху