Яндекс учитывает ссылки в <noindex>?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-denver

Создатель
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
6
В Яндекс.вебмастере начали показываться ссылки, которые заключены в тег <noindex>.

Т.е. я между двумя своими сайтами произвел обмен - поставил сквозные ссылки-баннеры. Все с noindex и nofollow. С сегодняшним апом в Я.вебмастере начали отображаться эти ссылки.

Что это значит? Яндекс отныне игнорирует тег <noindex>??
 
У яндексоидов переезд сейчас...

В связи с этим полный финиш.

Подождите немного. Все должно восстановиться.
 
Было у меня такое во время АПа на дорах. После АПа все слетело в бан.
Так что директивы в роботсах и теги ноуиндекс - это только рекомендация, что учитывать, а что нет. И это не означает, что ПС эти ссылки не видит.
 
В Яндекс.вебмастере начали показываться ссылки, которые заключены в тег <noindex>.
Т.е. я между двумя своими сайтами произвел обмен - поставил сквозные ссылки-баннеры. Все с noindex и nofollow. С сегодняшним апом в Я.вебмастере начали отображаться эти ссылки.
Что это значит? Яндекс отныне игнорирует тег <noindex>??
Отпишите Платону, помогут.
Прецеденты уже были.
 
В Яндекс.вебмастере начали показываться ссылки, которые заключены в тег <noindex>.
Т.е. я между двумя своими сайтами произвел обмен - поставил сквозные ссылки-баннеры. Все с noindex и nofollow. С сегодняшним апом в Я.вебмастере начали отображаться эти ссылки.
Что это значит? Яндекс отныне игнорирует тег <noindex>??

Часть страницы, где применяется <noindex> , становится неэффективной для поисковой оптимизации, но где сказано что он вырезает этот участок страницы?
Посмотрите кеш сайта с noindex - все на местах.

Показывает он все ссылки, а учитывает не все, вот и все.
 
имхо яндекс учитывает и ноиндекс ссылки , только подругому.
 
Только вот интересно, как именно он учитывает noindex ссылки... Может кто знает секрет? :)
 
Только вот интересно, как именно он учитывает noindex ссылки... Может кто знает секрет? :)

по моему скромному мнению он просто ходит по ним для поиска новых страниц, но они не влияют на ТИЦ и позиции в выдаче
 
Так уже много где говорилось что он их видит, лазит по ним, просто при выдаче не учитывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху