Рефспам - актуально или уже нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hmury

Гуру форума
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
255
Реакции
55
Сегодня предложили прогон в виде рефспама по хорошей базе, если честно первый раз услышал такое название... Судя по статьям в сети - сегодня данный вид получения ссылочного уже не актуален. Или я не прав и все, как и с каталогами - зависит от базы?
Просветите, пожалуйста...
 
Неумирающая тема )) Для индексации дорвеев эта тема работала, давно. Для сайта НЕдорвея толку от таких ссылок мало, например в ВМ Google эти ссылки не показываются, и скорее всего совсем не учитываются.

По накачке ТИЦ этим методом сказать мне нечего.

Для ускоренной индексации белого сайта сработают и приведут ботов, но я бы не рекомендовал, мало ли. Поисковики сильно поумнели и такие ссылки, для молодого сайта, могут сработать в минус.

 
Неумирающая тема )) Для индексации дорвеев эта тема работала, давно. Для сайта НЕдорвея толку от таких ссылок мало, например в ВМ Google эти ссылки не показываются, и скорее всего совсем не учитываются.
По накачке ТИЦ этим методом сказать мне нечего.
Для ускоренной индексации белого сайта сработают и приведут ботов, но я бы не рекомендовал, мало ли. Поисковики сильно поумнели и такие ссылки, для молодого сайта, могут сработать в минус.
*** скрытое содержание ***
Есть двиги на которых реф спам работает, не однократно читал на форумах что можно наращивать тиц, но конкуренция там нормальная
 
тема жива до тех пор, пока она окупается. если хорошая база, то может получится неплохой $. Но в целом гугл действительно такие темы не хавает в 70% случаях.
 
Эфекта от этого никакого, разве ток, как уже сказал porsche2 чисто для индексации дорвеев.На практике наблюдались такие эфекты, что после реф спама, в гугле дорвеи влетали в сопли. Посему, если сайт белый, то я бы не баловался
 
Раньше рефспам или спам по логам применялся для быстрого увеличения ранкинга. Теперь же он встречается гораздо реже, поскольку уже не так эффективен...
 
Просветите что есть рефспам?
Рефспам (Реферер спам, Спам в реферере, Спам в логах)
Автоматическое обращение к сайту с подстановкой необходимого реферера. Ссылка на реферер, впоследствии, появляется в логах статистики сайта.
 
Почитал я что это такое, и вроде говорят что яндекс и гугл это не учитывают, сами поисковики говорят...
 
а не подскажете запросик для гоши чтобы другие поискать? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху