Рефспам - актуально или уже нет?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Hmury, 9 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Сегодня предложили прогон в виде рефспама по хорошей базе, если честно первый раз услышал такое название... Судя по статьям в сети - сегодня данный вид получения ссылочного уже не актуален. Или я не прав и все, как и с каталогами - зависит от базы?
    Просветите, пожалуйста...

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Неумирающая тема )) Для индексации дорвеев эта тема работала, давно. Для сайта НЕдорвея толку от таких ссылок мало, например в ВМ Google эти ссылки не показываются, и скорее всего совсем не учитываются.

По накачке ТИЦ этим методом сказать мне нечего.

Для ускоренной индексации белого сайта сработают и приведут ботов, но я бы не рекомендовал, мало ли. Поисковики сильно поумнели и такие ссылки, для молодого сайта, могут сработать в минус.

Можно сателит-трамплин, для дорвеев таким методом прогнать, чтобы боты бывали чаще,и с него вбивать доры. Бюджетный метод ))

Hmury нравится это.
  3. mantronix

mantronix Постоялец

Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    36
    Есть двиги на которых реф спам работает, не однократно читал на форумах что можно наращивать тиц, но конкуренция там нормальная

Hmury нравится это.
  4. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    тема жива до тех пор, пока она окупается. если хорошая база, то может получится неплохой $. Но в целом гугл действительно такие темы не хавает в 70% случаях.

Hmury нравится это.
  5. BobMarley

BobMarley

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    57
    Эфекта от этого никакого, разве ток, как уже сказал porsche2 чисто для индексации дорвеев.На практике наблюдались такие эфекты, что после реф спама, в гугле дорвеи влетали в сопли. Посему, если сайт белый, то я бы не баловался

6. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Раньше рефспам или спам по логам применялся для быстрого увеличения ранкинга. Теперь же он встречается гораздо реже, поскольку уже не так эффективен...

7. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Рефспам (Реферер спам, Спам в реферере, Спам в логах)
    Автоматическое обращение к сайту с подстановкой необходимого реферера. Ссылка на реферер, впоследствии, появляется в логах статистики сайта.

8. terabass

terabass

Регистр.:
    9 мар 2010
    Симпатии:
    11
    Почитал я что это такое, и вроде говорят что яндекс и гугл это не учитывают, сами поисковики говорят...

9. mantronix

mantronix Постоялец

Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    36
    с webalizer и webstat да не учитывает, но есть и другие правда?;)

10. r.serge

r.serge Создатель

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    5
    а не подскажете запросик для гоши чтобы другие поискать? ;)

Статус темы:
Закрыта.