Юзабилити

Kloster

Старатель
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
220
Реакции
12
Прошу прощения, если написал не в ту тему, ничего более подходящего не нашел, а по запросу юзабилити вообще выводится всякая ерунда.

Считаю, что дизайн и юзабилити должны идти рука об руку.

Подскажите, какие материалы, ресурсы, что-то еще по данной теме можно почитать, посмотреть? Может быть на этом форуме тоже что-то есть? Что-то такое серьезное.

Заранее благодарю за помощь.
 
Сказать по правде, не понял, что вы хотите найти, по юзабилити полно ресурсов/статей/курсов и т.п.
 
Сказать по правде, не понял, что вы хотите найти, по юзабилити полно ресурсов/статей/курсов и т.п.
Как раз, когда полно, то среди этого что-то приличное найти сложно, особенно тому, кто не разбирается, вот потому и спросил у более опытных товарищей, подсказать ресурсы, курсы, где дело пишут и говорят.

А то посмотрел тут один курс по юзабилити, так даже времени жалко на его просмотр.
 
По юзабилити могу посоветовать книгу:
Я.Нильсен - Веб-дизайн. Книга Якоба Нильсена

и веб дизайн Стива Круга посмотри
 
Kloster, читать можно много и долго. Но лучше попросить аудиторию оценить сайт и отписать кому что нравится, кто что не понял - а выводы уже сделать самостоятельно.
 
Мне кажется, можно смотреть ководство лебедева. он там разбирает много сайтов. У них со знанием этого все нормально :D:p
 
Но лучше попросить аудиторию оценить сайт и отписать кому что нравится, кто что не понял - а выводы уже сделать самостоятельно.
Юзеры как правило люди ленивые и далеко не всегда находят время сообщать веб мастерам свои мнения и предложения. Именно поэтому любой веб мастер и, особенно, ПМ должен иметь хорошее понятие о юзабилити. Материалов для этого в сети довольно много. Можно погуглить, сразу же найдешь интересные статьи по этой теме. Ну и
 
Юзабилити на самом деле очень хорошая штука от неё многое зависит :)

Если интересно могу выслать свое ТЗ по сайту...

А так могу посоветовать посмотреть на ЮТУБЕ юзабилити лаб Дмитрий Сатин :) Очень офигенный докладчик и все классно рассказывает на примерах слушал его лекции без отрыва...
 
По сути юзабилити - это и есть часть дизайна, т.е. от того, насколько грамотно разработан дизайн сайта и будет зависеть удобство использования тех или иных его функций.
 
По сути юзабилити - это и есть часть дизайна, т.е. от того, насколько грамотно разработан дизайн сайта и будет зависеть удобство использования тех или иных его функций.
Абсолютно полностью согласен :)
И мне кажется стоит сделать отдельное обсуждение на форуме :) Кто за???
 
Назад
Сверху