Помогите выбрать ноутбук PC под леопарда сноу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Хочу купить себе новый ноутбук PC и поставить на него мак ось 10.6.2
дайте совет, какой лучше выбрать ноут по следующим требованиям:
1.Примерно на 25000-30000 рублей
2.Чтобы всё железо работало под мак осью 10.6.2 (ниже не интересует)
 
С ноутами дело обстоит хуже чем десктопниками, в силу разного рода железа, которое ставят в них. У дестопников чаще оно одинаковое и если, например, видео не заводится, всегда можно поставить родную для мака видео карту. Поэтому советовать ноут хорошей совместимостью под мак не так просто (есть очень плохой момент, который чаще всего возникает, в силу малого распознавания датчиков, ноут может сильно греться и съедать батарею).
Тем не менее, рекомендую в первую очередь почитать описания, как народ ставил мак на ноуты. Исходя на сколько сложно это тебе будет и что будет работать, а что нет - такой ноут и бери.
 
за 30к можно заказать б/ушный макбук с ебея с штатов. на него леопард без проблем встанет.
 
Смотри на том же безумном маке вики о совместимости 10.6.0 большинство из этого подойдет и под 10.6.2

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

shutty
Сам подумай что лушче убитое старое железо за 30к, или новое?
 
В этом вики, на сколько я пробежался, складывается впечатление, что его практически не обновляют. Та же видяха под ноутами начиная с 8ххх по 2хх заводится сразу после установки efi, так что как в вики предлагают через inject запускать уже не актуально. Сомневаюсь на сколько эта вики будет полезна.
за 30к можно заказать б/ушный макбук с ебея с штатов. на него леопард без проблем встанет.
Заказать все можно, только в случае чего куда с ним бежать? А как с гарантией быть? И нафига он бушный? А если нет разницы ... ну сами понимаете ;)
 
Спасибо всем кто помог ответом и советом,забыл подписаться на тему,чтобы получать уведомления об ответах, после долго лазания по инету пришел к выводу что дешевле будет и проще купить железо и сделать себе апгрейд,открыл википедию и раздел где пишут о совместимом железе РС под мак ось,и собрал среднюю конфигурацию себе,так что к середине июня надеюсь буду на новом железе и мак оси,я создал тему выше о том что у меня 3G модем от мегафона и я думаю что столкнусь с проблемой как сделать мне инет теперь на компе, на флешке модеме вижу дрова есть под линукс и под виндоуз но под мак нету,как выкручиваться в данной ситуации :bc:

ЗЫ: б/у ноут мне не нужен и к тому же с америки, там русского не будет уже и мне говорили уже про этот вариант знакомые, отпадает, да и дорого за б/у 30 000
я лучше за 22 000 сделаю полный апргейд и монитор новый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху