Можно ли избежать песочницы гугла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я всегда домена с возрастом покупаю и никогда с песком проблем не было.
А вообще, я клиентам с новыми сайтами советую в самом начале не гнать по ВЧ, заняться НЧ и СЧ и не будет песка.
 
Пришел к выводу, что новые сайты стоит на пару месяцев класть на "отстой". Т.е. сделать для сайта небольшое количество бэков (для ТИц 10 и ПР1) и забыть о нем...
Через пару месяцев у сайта есть тиц, пр и врятли его уже загонят в песочницу даже при активной раскрутке.
 
Делаем клиентам сайты. Продвигаем многих только по НЧ СЧ. ТАк вот их новые сайты (и домен и контент новый) не уходят в песок. Повторюсь, скорей всего из-за НЧ основных запросов. Через 2-3 недели в топе. Бывают задержки по более частотным запросам до 1-2 месяцев. Но не более. ТАк что работайте, как ни в чем не бывало.
 
  • Заблокирован
  • #15
Всегда делаю через гоудедди начальную раскрутку, сайт появляется в гуглев топовых позициях через неделю
 
А можно по подробнее про гоудедди? Первый раз слышу честно говоря про такую раскрутку...
 
Несколько жирных морд помогут быстрее выйти из песочницы, имхо
 
Помимо песочницы есть любовь к новым сайтам.
И их высокое ранжирование, при полном отсутствии тому причин.
А песочница идёт после. :D
Типа намёк, мы лучше Яндекса, вот вы видели сколько у вас было посетителей первые три недели....
 
Может кому и пригодиться.
Некоторое время назад двигал один магазин. Сайт по достаточно конкурентным
СЧ был на первых позициях. Типа бонус новичка. Через пару недель - бац, сайт падает на -50 и больше по всем запросам. Покупал морды с PR, новый контент каждый день, пофиг. Подключили AdWords, с AdWords стало приходить около 500 посещений в сутки, через 5-7 дней сайт полностью восстановился на позициях.

Способ конечно затратный, но купить сейчас купон за полцены не проблема.
 
А кто вам сказал, что песочница вообще сейчас существует?:eek:
На своих сайтах я ее не замечал (последние пару лет).
Значит тематики не конкурентные или плохо смотрите. :)
Считаю, если сайт попал в песочницу, то все потом будет нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху