Можно ли избежать песочницы гугла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zigumba

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
62
Реакции
6
Коллеги, добрый день!

Собственно вопроса два:

1. Есть ли возможность избежать попадания под этот фильтр (сайты 100% белые СДЛ) или это неизбежность?
2. Если можно - то как? Поделитесь опытом, буду очень благодарен.
 
1 уникальный контент не менее 2к символов на страницу (без учета символов "дизайна")
2 ссылки с пары трастовых пиаристых сайтов уважаемых гуглем
3 попадание сайта в каталог dmoz или yahoo

могут дать некоторую гарантию избежания песочницы сайтом
 
Вообще-то все саты попадают в песочницу. Вопрос только в том насколько быстро им удасться выбраться. И описанные выше методы, в том числе, направлены на ускорение этого процесса.
 
можно заранее подкупать домены и держать их полгода в резерве
 
Собрав всю информацию вместе буду ставить эксперимент...
Парочка трастовых сайтов (ЯК, дмоз, пр 4, тиц 400-500) найдется, вот и проверим попадет ли новый сайт в песочницу...
Пока что он в индексе и достаточно высоко по тематическим запросам (сайту неделя).
 
Пережидать не вариант, хочется же тиц, пр, сапу...
Хм, ТИЦ, PR и сапу можно иметь и на домене в песке гугла.
Песок - это просто фильтр гугли, из-за которого новые сайты в выдаче далеко в жопе, но это никак не мешает иметь PR на сайте)

Новоиспеченным доменам песочницу никак не избежать, на то она и песочница.
Хорошо бы сайты перед использованием настаивать несколько месяцев, естественно изначально добавив на них какой-то контент и пару ссылок.

Удивительно, но у некоторых конвеер так сделан, что под доры домены годами настаиваются, дожидаясь своей очереди))
 
Сколько сталкивался - мои сайты всегда в песочницу попадали. Но довольно быстро выходили (на те же позиции). Сначала пугало, а теперь абсолютно фиолетово ) хз, зачем Гугл это делает, но глобально сайту не вредит
 
Песочница действует по низкочастотникам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху