имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вообще, на серченджинз.ру и прочих SEO сайтах время от времени всплывают предложения о размещении ссылок в сетке 50-100-более каталогов. Т.е. чел создает такую сетку, раскручивает ее, а потом за несколько десятков баксов продает гарантированное размещение n ссылок (в то время как стандартный прогон сайта по каталогам имеет эффективность процентов 30-60).
У меня два клиента, у которых сеть каталогов свадебных сайтов. Живут только с этого. Так что каталоги не умерли, главное знать тему :)
 
А еще лучше каталоги интегрировать в CMS и сделать тематический рубрикатор, но есть шанс, что сайт забанят вместе с каталогом раз и навсегда.:(
 
каталоги банят когда они приверащаются в линкопомойки или ты построил сеть каталогов неправильно, не соблюдая элементарные правила приличия
 
Интересно.. а яндекс банит по ip или владельцу домена?
Т.е. тогда каждый каталог чучше делать на отдельном хостинге или покупать выделенный ip?
 
Интересно.. а яндекс банит по ip или владельцу домена?

Яндекс, как и остальные, банит домены... бан владельца - это ж бессмысленно... находит сетку в n каталогов и банит их все по отдельности...
 
в идеале да, разные владельцы, разные ip

но имхо никто не должен упрекнуть в том что я сделаю разные каталоги разной направленности и не буду их связывать в сеть, да это менее эффективно, но банить не за что

сеттелиты можно сажать по 5 штук на 1 ip :ay:
 
Мне интересно именно то, что принято ли в практие яндекса банить по ip и просматривают ли они whois? Пока пришел к выводу, что много зависит от качества хостинга. На плохом могут забанить и тебя и тех кто сидит на таком же ip.
 
Яндекс IP по-моему не смотрит. Только домен.
А забанить за "плохой" хостинг яндекс может - только не за его простой, когда робот будет стучаться. Да и не забанит, а всего лишь из индекса выкинуть может.
 
должен заметить, чтобы зарабатывать деньги надопостоянно заниматься этим делом...!

Вначале когда я создавал каталог мне удалось заработать 17 дол за месяц, но потом забросил дело и в итоге сейчас даже в поисковиках меня нет:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху