имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
наверное не умерла просто система поменялась (грубо говоря) и надо её понять, так как каталоги всётаки в некторых случаях реально помогают сайту
 
У меня Яша забанил несколько каталогов :( Сейчас ставлю новые, пытаюсь их все понемногу разнообразить, чтобы отследить какие быстрее банятся и на что делать упор. Единую базу для всех использовать нет никакого смысла. Во-первых, ПС их поклеят, так как контент одинаковый, а от зеркал толку в этом деле ноль. Во-вторых, если даже сразу не поклеют, то в выдаче по определенным НЧ будут одни и те же каталоги, а на это уж точно настучат.

ЗЫ Тема стремительно умирает.
 
Прилепи свою ссылку к базам белых каталогов, сделай на странице регистрации кучу баннеров, сделай подтверждение регистрации после нажатия на баннер, добейся индекса цитируемости в 5000, сделай платную зону голд каталог, индексируй все страницы баннерами и сиди у кошелька
 
Перспективней сделать 1 качественный сайт, чем зря тратить время на каталоги, которые пачками банят.
 
а имеет ли смысл спамить доры в каталоги? если да, то есть какой нить скрипт?
 
1 качественный сайт - это пол года работы, год ожидания и минута разочарования...:D Шутка..

Я бы сам делал качественные сайты, но у яндекса нет никаких четких правил или свода конкретных правил и требований к ресурсам. Поэтому я не хочу через год работы рвать волосы на голове от того, что меня выкинул яндекс или рамблер!

Даже очень популярные и раскрученные ресурсы имеют регулярные проблемы с поисковиками!

Вывод: Поисковики сами вынуждают делать вместо 1 хорошего сайта - много одноразовых. :mad:
 
а тем самым временем каталоги, хорошие, цветут и пахнут... тИЦом :)) :p
говорю не про линкопомойки


сам буду делать каталог, буду отписываться как чего проходит

цель: создать небольшое колличество качественных белых каталогов, с постмодерацией, вычищением какашек. Мало, но качественно. Напишу что получилось.
на мой взгляд задача номер один это найти качественный скрипт бы мне идеально подошел
 
это случайно не твой? попахивает рекламой...!
+ всего 7 стр. в яндексе, а в гугле 25000.
 
а имеет ли смысл спамить доры в каталоги? если да, то есть какой нить скрипт?

Если каталоги модерируются, доры там даже не появятся. Если не модерируются, значит, они уже заспамлены дорвейщиками и побанены отовсюду. Пожалейте траф:-]

А вообще, на серченджинз.ру и прочих SEO сайтах время от времени всплывают предложения о размещении ссылок в сетке 50-100-более каталогов. Т.е. чел создает такую сетку, раскручивает ее, а потом за несколько десятков баксов продает гарантированное размещение n ссылок (в то время как стандартный прогон сайта по каталогам имеет эффективность процентов 30-60).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху