имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Живут они на:
1. баннерную рекламу например adsense
2. за счет раскрутки других ресурсов. т.е. ствят ссылку в директории на свои ресурсы
3. За счет платных(премиум ссылок)
Вроде бы все. Сам собираюсь сеть делать таких сайтов

У меня у самого 2 каталога, правда обычные белки, стоит Адсэнс и всё, пока этого хватает. В бане Яндекса ессно, однако поток посетителей есть. :)
А сетка - это трата времени, я бы не стал платить деньги за добавление моей ссылки в забаненный каталог (Яша ща все каталоги банит, модерируемы и немодерируемые:nezn: ), это ИМХО
 
Я на Яндекс никогда и не рассчитывал, беру выше - Гугль! Вот моя цель :)
 
Я на Яндекс никогда и не рассчитывал, беру выше - Гугль! Вот моя цель :)

Это, конечно хорошо, однако, как ни прискорбно, с Яши идёт больший траф, чем с Гули :nezn:. Яшин ТИЦ - более интересен при покупке и продаже ссылок (правда не везде), так что... я буду за, если всё будут пессимизировать Яшу как поисковик и как рейтинг.
 
Похоже я пропустил одну важную вещь - аудиторию :) Я рассчитываю на америкосов по этому для меня гугль траффик важнее :)
 
  • Заблокирован
  • #35
гугль довольно нормально относится к каталогам и быстро их индексирует, но для результата я бы посоветовал мульти каталог, т.е. обычный каталог размноженный на 40-100 доменах (возможно 3-4 уровня) тогда от каталога будет результат и траф лить можно. Только организовать структуру и ссылки нужно красиво
PS: возможно не первый раз это упоминается в форуме, но зато работает эффективно
 
гугль довольно нормально относится к каталогам и быстро их индексирует, но для результата я бы посоветовал мульти каталог, т.е. обычный каталог размноженный на 40-100 доменах (возможно 3-4 уровня) тогда от каталога будет результат и траф лить можно. Только организовать структуру и ссылки нужно красиво
PS: возможно не первый раз это упоминается в форуме, но зато работает эффективно

Видел я где-то скриптец каталога, способный стоять только на одном домене, однако управляющий несколькими каталогами (в т.ч. и на поддоменах). Стоит 10 баков, завладеть бесплатно не получилось :( Полезно было бы.
 
Т.е. одна база с которой все ссылки работают?
Если да. То можно просто взять один скрипт, установить его на разные домены одного хостинг аккаунта и поставить в установках одну базу. Насколько это эффективно работает? Можете привести примеры? Например тематика А, посещаемость 300 чел в день на сайт, кол-во сайтов 10, запостил в гугль 40 дней тому назад...

Не в тему: Я такой хочу что бы мне такой сдели для обмена ссылками. Но пока времени нет.
 
Т.е. одна база с которой все ссылки работают?
Если да. То можно просто взять один скрипт, установить его на разные домены одного хостинг аккаунта и поставить в установках одну базу. Насколько это эффективно работает? Можете привести примеры? Например тематика А, посещаемость 300 чел в день на сайт, кол-во сайтов 10, запостил в гугль 40 дней тому назад...
Вы не совсем так поняли. Если делать одинаковые каталоги с одинаковой базой, то ПС их склеят и всё. Cкрипт SliCat позволяет:
Скрипт позволяет достаточно быстро создавать каталоги сайтов, работающие в автоматическом режиме (с автомодом). В каталоге нет админки - вы только перед установкой вводите основные настройки, если нужно - меняете дизайн и категории, и устанавливаете - больше ничего делать не нужно! Так же в настройках вы можете указать счетчики, код контекстной программы, ссылки, mod_rewrite, настройки автомода, название, url каталога, текст правил, текст на главной, вид категорий а так же вид главной страницы. Каталог продается в исходниках (PHP+MySQL), никаких закодированных участков нет, ссылок на сторонние ресурсы то же. К каталогу прилагается готовый набор рубрик, 12 штук.

Скрипт специально заточен для создания автономных каталогов, легкая смена дизайна позволяет делать уникальные каталоги, которые не банятся автоматом.

Автор скрипта заявляет: " на трафике, который присылает Яндекс в каталог, выходит до 10$ в день с одного каталога."

Цена скрипта: 10$, для тех кто покупал автомод - 5$



Респект и уважуха тому, кто выложит скрипт в паблик :)

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Настроить скрипт для работы с одной БД, но на нескольких доменах - ИМХО, дело 5 минут :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху