имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот на стадии внедрения "мечты" каталога в жизнь.
каталог предприятий города, размещение - просто адрес телефон на шару
а уж дальше... фото, подробней, логотип,уже за денежку:)

Если не секрет, то за какую именно денежку вы намереваетесь продать возможность добавить фото и т.д. ? :)
 
Все же индивидуально... Смотря какое направление и насколько каталог востребован с т.зр. посещаемости. Смотрите сайты конкурентов и прикидывайте. Делов-то.

Тогда другой вопрос а какая посещаемость сайта?

Просто я к чему это говорю. Те кто регять автоматом на вас тупо забьют.

А тем кому нужен качественный сайт с трафиком из людей, будут очень требовательны к ресурсу(дизайн, текст, план монетизации...).

Как много денег вы планируете залить на ваш белый прокт? И как много времени готовы потратить на его раскрутку?

Если вы просто что-то среднее делаете , на вас скорее всего забьют все и те кто тупо смамит, так как вы модерируете и нет смысла на вас постить, и те кто хочет качества, так как по моему опыту один человек как правило не поднимает проект такого уровня , что бы стать интересным для толстых рекламодателей.

Ну или если делает, то владывает кучу времени и некоторое количество денег.
 
У меня есть качественный каталог. Узкая специфика, раскаченный форум + каталог, регистрация в котором НЕ СВОБОДНА. По сути ее нет. Для регистрации потенциальный клиент связывается по мылу. Что касается стоимости регистрации, то не вижу смысла приводить ее.

Повторюсь, надо посмотреть за какие деньги работают конкуренты, какова их посещаемость и проецировать эти данные на свой продукт.

P.S. И да, самое главное. Это требует много денег и сил + ЮЛ по возможности. Я работаю официально.
 
Интересует мнение участников форума по вопросу коммерческого смысла создания модерируемого каталога.
Посмотрел каталог Rambler, в категории "классификаторы" на первую страницу выдачи можно попасть со 140 хостами.
Вопрос: на что они живут?
трафик продают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху