Не получается кроссбраузерность одного блока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Прикрепил файл, блок с идентификатором "login_userpic" в мозилле сдивагется в лево на одно количество пикселей, а в ИЕ на другое, как исправить?
И если можете оцените, в правильном ли я иду направлении верстки дивами?)
 

Вложения

  • univer +div.rar
    31,2 KB · Просмотры: 2
  • Заблокирован
  • #2
Прикрепил файл, блок с идентификатором "login_userpic" в мозилле сдивагется в лево на одно количество пикселей, а в ИЕ на другое, как исправить?
И если можете оцените, в правильном ли я иду направлении верстки дивами?)
сделай фикс
 
я же написал только учусь верстать блоками), что значит сделай фикс? фиксированное позиционирование? что б при скролле он у меня был на одном и том же месте? тогда уже лучше абсолют...

помогите еще сделать футер, что б при наборе текста в блоке контента он всегда смещался вниз, а у меня выходит, что он наслаивается на текст
 
помогите еще сделать футер, что б при наборе текста в блоке контента он всегда смещался вниз, а у меня выходит, что он наслаивается на текст

перед футером (или, если так больше нравится - после контента с садбаром) поставьте еще один блок, которому задайте свойство clear:both
 
перед футером (или, если так больше нравится - после контента с садбаром) поставьте еще один блок, которому задайте свойство clear:both


Я обновил архив, сделал клиер босс, посмотрите пожалуйста.. Как видите , футер наезжает на контент, если не виден эффект, добавьте еще форум топиков и увидите... Клиер босс, помог только определить его нужное место...
 
Добавил необходимые фрагменты кода в .хтмл и .цсс. В цсс в самом конце, между комментариями.

В .хтмл после комментария
Код:
<!-- добавить перед закрытием главного контейнера такую строку -->

Прикрепляю измененный архив к письму.

И никогда не используйте position:absolute для футера.
 

Вложения

  • univer +div.rar
    31,5 KB · Просмотры: 4
Большое спасибо, пару консультативных вопросов:

Часть кода добавленная Вами:
HTML:
/* чтобы не было проблем с футером */

html, body {
	height: 100%;
}

#wrapper {
	min-height: 100%;
	height: auto !important;
	height: 100%;
	margin: 0 auto -57px; /* отрицательный марджин по модулю равен высоте футера */
}

#footer, #push {
	height: 57px; /* высота футера */
}

/* больше проблем нет */

1) Для чего задается значение min-height?
2) Что обозначает выражение height: auto !important ?
3) Как работает это, по какому принципу margin: 0 auto -57px; и для чего оно именно в контейнере wrapper?
4) Высота футера 57пикселей, высота пуша тоже? Для чего пуш помещен в контейнер с контентом, а не вне его?

З.Ы по моим соображения 3, 4 вопрос, я на них дал себе ответ таким образом: т.к пуш добавлен в контейнер враппер, а у враппера задано отрицательное значения марджина, то по сути пуша как бы и нет? И это своего рода трюк, что бы обеспечить правильное позиционирование футера внизу? Это нужно запомнить как правило?

З.З.Ы ИЕ вроде не воспринимает min,max-height ?
 
1) min-height:100% нужно для того, чтобы футер был прилеплен к низу страницы в случае, если на странице мало контента.

2) height: auto !important - для ИЕ, который не понимает min-height.

3) отрицательный марджин оставляет место для футера. Контейнер wrapper содержит весь код страницы, за исключением футера.

4) Да, это трюк. Как пишет сам создатель способа,
No content can be outside of the .wrapper and .footer div tags unless it is absolutely positioned with CSS.

Нужно запомнить и всегда применять для таких задач.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху