Как выбрать качественный Linux, Windows VPS хостинг?

  • Автор темы krystal
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

krystal

Прохожие
Исходя из своего опыта работы в сфере web-строительства я сделал вывод, что для меня качественный хостинг - это хостинг, удовлетворяющий прежде всего моим критериям. Таким образом, прежде всего необходимо найти для своих проектов эти критерии и уже затем искать хостинг - в идеале. Как я определил эти критерии и успешно реализовал их при выборе хостера, я расскажу в этом посте.

Потребность в VPS хостинге возникла у меня не случайно - увеличилось количество сайтов, которые мне необходимо размещать и обслуживать. Большинство хостингов имеют жесткие ограничения по этому критерию, поэтому в сторону VPS меня подтолкнули сами хостеры, даже несмотря на то, что в результате долгих поисков был найден удивительный Shneider-host, у которого уже на втором тарифе ограничений по количеству сайтов нет (однако не устроили меня редкие ночные сбои в работе MySQL серверов, это непозволительно для серьезных проектов).

Первый опыт по работе на VPS у меня состоялся с TrueVDS. Пересказывать детально не буду, кому интересно почитайте на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вкратце - не устроило соотношение цена/мощность. Дальнейшее изучение российского рынка VPS/VDS услуг выявило такую же тенденцию - соотношение цена/мощность должно быть ну просто 100 к 1, т.е. очень большие деньги за небольшую мощность, поэтому я обратил внимание на зарубежные предложения.

Значит первый, важный для меня критерий:
Соотношение цена/мощность

Затем я записал еще неколько вещей:
скорость работы, доступность моих ресурсов 24 часа в сутки - здесь уже без тестирования не обойтись, поэтому важным параметром будет moneyback и/или возможность взять на короткий срок для тестирования;
хостинг предпочтительно арендовать на серверах, находящихся в стране потенциальных посетителей моих ресурсов. Хотя этот критерий не такой уж и важный, так как в настоящее время интернет у большинства пользователей быстр, но все же...
Вооруженный полученным списком критериев, которые должен удовлетворять мой хостер, наконец, после долгих поисков, гугл-янда-халаймов запросов, я нашел подходящий мне хостинг. То есть все критерии были выполнены на 100%. Я взял Linux VPS - всего 6 долларов в месяц, за очень мощную конфигурацию, с возможностью докупать, делать upgrade одним кликом мыши. Мои исследования и краткое руководство по настройке этого VPS Linux те, кому будет интересно, прочитают на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

vps.png


И еще. Так как я увлекаюсь форекс торговлей, то возникла мысль о покупке на этом же хостинге минимального тарифа VPS Windows для размещения круглосуточно работающего терминала MT4, что успешно было проделано, цена 20 долларов в месяц меня устраивает (единовременно инсталляция 10 долларов).

vps-w.png


Итак, я отвечаю на поставленный вопрос в названии темы "Как выбрать качественный Linux, Windows VPS хостинг?" следующим списком, который, конечно может быть расширен с учетом запросов каждого индивидуально:
  1. Соотношение цена/мощность
  2. Moneyback и/или возможность взять на короткий срок для тестирования
  3. Скорость работы, доступность моих ресурсов 24 часа в сутки (по результатам п.2)
  4. Выбор арендуемых серверов в стране потенциальных посетителей ресурсов

Пример моего успешного выбора - хостер, который мне максимально подходит для всех моих нынешних web- и forex-проектов.
 
РЕФФКИ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху