[Другое] Хочу создать Интернет магазин по продаже шаблонов, стоит ли?

Тема в разделе "Шаблоны", создана пользователем promofile, 6 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. promofile

promofile Создатель

Регистр.:
    26 май 2006
    Симпатии:
    63
    Вот посетила меня мысль создать Интернет магазин по продаже шаблонов ко всяким разным движкам, фидам и т.д.
    Скрипт иметься, так как покупал я лицензию DW Dshop Pro. Скрипт позволяет делать магазин с моментальной доставкой +
    регистрация продавцов, в нашем случаи регистрация дизайнеров, сам я то же дизайнер, так что с дизайнами проблем не будет.

Вопрос в том стоит ли вообще начинать, интересно мнение форумчян?

2. fighterjet

fighterjet

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    107
    Если будет очень дешево + рекламироваться по местам, где тусят вебмастера и фрилансеры - однозначно выхлоп будет.
    Проще всего добывать платные шаблоны, слегка редактировать и продавать. Правда, и работать магазин будет недолго, если на абузы не реагировать. А если реагировать и представлять дело так, что магазин - только торговая площадка для дизайнеров, и по абузе в течение недели :) снимать шаблон с продажи - вполне можно задержаться в бизнесе.

3. wasterel

wasterel

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    35
    Согласен с предыдущим ответом, все будет упираться в цену. Еще было бы хорошо установить лимит количество продаж одного шаблона (есть вероятность, что шаблон и не попадет в паблик.)

Можно брать какой нить шаблон за основу переделывать цвета и шапку - под заказ. Ведь шапка - всё!

4. агент оо7

агент оо7 Создатель

Регистр.:
    5 фев 2010
    Симпатии:
    0
    А мне кажется стоит попробовать в любом случае.
    Сейчас интернет есть в каждом доме. И при грамотной раскрутки интернет-магазина можно получить приличный доход.

P.S. Главное, чтобы КАЧЕСТВЕННО всё было сделано.

5. promofile

promofile Создатель

Регистр.:
    26 май 2006
    Симпатии:
    63
    Если все от цены зависит, то какой диапазон тут будет уместен?
    Например, шаблон для WordPress 5$ - 10$ - 20$ сколько?
    Ведь бесплатных шаблонов в сети и так много.

6. pomidoru

pomidoru Писатель

Регистр.:
    27 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Пробывать стоит!
    Еще бы хотелось просмотреть хотя бы 1 шаблончик что бы наверняка сказать =)

7. promofile

promofile Создатель

Регистр.:
    26 май 2006
    Симпатии:
    63
    Ну так это еще планы :)
    Тем более уместно будет сделать торговую площадку а не простой шоп.

8. wasterel

wasterel

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    35
    Лично меня интересуют шаблоны сайтов визиток, только которые в большой степени похожи на солидные визитки. Реализовав даже на WP спрос будет однозначно.

Второй момент, вы можете реализовать редкие дизайны, которые к примеру требуются на форуме, но предоставить их в бесплатном доступе никто не может, тут и помог бы ваш магазин.

9. patron-nnn

patron-nnn Создатель

Регистр.:
    7 дек 2009
    Симпатии:
    2
    попробовать конечно стоит, но на мой взгляд предложений достаточно много. Переделывать чужие - не вариант. Покупатель хочет уникальности и приемлемой цены

10. promofile

promofile Создатель

Регистр.:
    26 май 2006
    Симпатии:
    63
    В общем, однозначно решил реализовать эту идею, но потребуется Ваша помощь в плане советов.
    Например, какие разделы, категории в шопе можете предложить для размещения шаблонов, дизайнов ну и т.д.?
    Скрипт практически готов, осталось наладить прием оплаты, и торговая площадка будет готово.

Статус темы:
Закрыта.