[Seven] ноут с win7 и d-link dsl-200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alalex

Создатель
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
12
Реакции
0
В общем суть проблемы такова: имеется ноут и вышеупомянутый модем d-link dsl-200
после установки дров, модем не видит линию (вернее на слышит сигнал от дслам) и лампочка постоянно мигает.
линия проверена другим модемом,
модем проверен на другой линии и другом компьютере.
А, провайдер: Укртелеком ОГО
Что может быть, что он не слышит линию?
 
проблема в дровах !!! Позвоните в тех. поддержку укр. телекома, у них должны быть драва. Мне помогли, у меня другйо можем.
 
В техподдержке сказали, что этого модема нет в списке рекомендуемых, и они не гарантируют его правильную работу.
 
Если линия мигает но не подключается, то проблема в стабильности соединения. Модем адсл работает по меньшей мере с использованием 8 протоколов. И по умолчанию (европейци они тоже тупые, они считают что если есть линия, то она соответствует стандарту, а на территории эксСССР это бывает очень редко) в модеме активированны все протоколы. В частности аникс-М и адсл 2+. Модем пытается подключиться с их использованием и если линия плохая то не подключается. Надо в настройках отключать по очереди протоколы, сначала аникс-М, потом еще и адсл2+, потом еще и аникс-Л и так до победного. После каждого отключения ребутать модем и смотреть как линию цепляет. В какой то момент, отключив более быстрые алгоритмы, останутся те, что медленнее и стабильнее и он зацепит линию. Конечно при условии, что линия вообще есть и другой модем ее цепляет.
Мне так пришлось как то отключить все протоколы быстрее T1.413 чтоб линию поймать.
п.с. Монополизм провайдеров - гавно полное, сочуствую :(
 
Попробуй найти и обновить прошивку модема.. либо дров
Мне на zyxel'e помогло.. DSLAM особенный попался у прова
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху