Посоветуйте как научиться блочной верстке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Я знаю HTML и CSS на достаточном уровне, устал верстать таблично, устал от проблем с отображением сайта в разных браузерах по разному...


Посоветуйте, как встать на путь изучения блочной, валидной и семантичной верстки.

Может какие-то книги, уроки?
 
вчера выкладывали курс по блочной верстке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а чтобы встать на путь Dreamweaver в помошь :)
 
я на сайте zvirec com нашел в свое время не плохой видео урок по блокам. на торренте полно инфы по блокам
 
xhtml ru - на этом сайте очень хорошо обсуждается блочная верстка.
 
Baracuda, здесь полно клёвых уроков:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А вообще не советую по книгам учиться, я учился верстке на реальных примерах.
 
Совершенно верно.
ИМХО, лучший способ научиться - разбирать готовые шаблоны c: и т.п. сайтов.
 
Очень хорошие видео уроки по дивной верстке Андрея Марковина, на торренте (rutraker) посмотри ... оттуда качал.
 
Я знаю HTML и CSS на достаточном уровне, устал верстать таблично, устал от проблем с отображением сайта в разных браузерах по разному...
Посоветуйте, как встать на путь изучения блочной, валидной и семантичной верстки.
Может какие-то книги, уроки?
При верстки таблицами гораздо проще создать решение, которое будет отображаться одинаково во всех браузерах. Но, несмотря на то, что блочная верстка сложнее и требует больше знаний, один раз научившись, вы будет клепать действительно качественные сайты. Рекомендую книгу "Большая книга CSS" Макфарланда. Это не только отличный справочник по CSS, но и книга, содержащая замечательный раздел про позиционирование.
 
С блочной версткой не меньше проблем

Тем не менее, на определенном этапе профессионализма уходишь от табличной верстки. Таблицы предназначены для отображения табличных данных, а не верстки шаблонов и страниц.

И вот сайт по ХТМЛ хороший htmlbook.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху