Пользовательские шрифты на сайте (css)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ercalote

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
86
Реакции
21
Пытаюсь подрубить нестандартный шрифт через правило @font-face.

Код:
@font-face {  
font-family: "myfont";  
	src: url('../fonts/rodchenkoctt.eot');
	src: url('../fonts/rodchenkoctt.otf') format('opentype'), url('../fonts/rodchenkoctt.svg#RodchenkoC') format('svg'), url('../fonts/rodchenkoctt.ttf') format('truetype');
}

p {
	font-family: myfont;
}

В фаерфоксе все ок, в хроме тоже. А вот в ИЕ ничего не работает (причем ни в каком).

Может быть, кто-то знает в чем дело?
 
Дело как всегда в самом ie :D

Хочется кроссбраузерности - гугли sifr.
 
насколько я помню, есть варианты по внедрению шрифтов и для IE.
кроме того, есть решения на флеше.
при необходимости могу уточнить у нашего технолога, если не нагуглите.
 
Разбил @font-face на два разных и о чудо, ИЕ начиная с 6ой версии все отлично понимает! Тему можно закрывать.
 
Разбил @font-face на два разных и о чудо, ИЕ начиная с 6ой версии все отлично понимает! Тему можно закрывать.
чего ты там разбил что у тебя @font-face заработал? Это технология из css3, 6 ослик о ней не слышал
 
чего ты там разбил что у тебя @font-face заработал? Это технология из css3, 6 ослик о ней не слышал
IE начал поддерживать использование нестандартных шрифтов раньше всех остальных современных браузеров - с 4ой версии (1997). Другое дело, что до сих пор он работает только с собственным форматом .eot, поэтому и требует отдельной строки для себя. Учите матчасть.
 
и потом с тем же успехом убрана эта возможность. Если тыкаете историческими справками, то читайте их до конца
 
Ок, видимо я был не прав. Но, как бы то ни было, в ИЕ6 нестандартные шрифты работают. Для проверки использую IETester. Убедитесь сами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся слово Игры написано не веб-сейф шрифтом, но везде правильно отображается.
 
только непонятно почему. Фаербаг даже не показал где подгружается шрифт
 
Я использую технологию Cufon, вот здесь подробно:

хотя сам не до конца разобрался с настройкой сглаживания, но все работает на ура
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху