[Server] Веб сервер на Win Serv 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loiso

Создатель
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возможна ли установка Apache+PHP+MySQL на Windows Server 2008? Нигде точной информации не могу найти, где написано вроде можно, а где и нельзя... Попробовал, вроде все поставилось, сервер работает, php работает. А вот к базе данных через php подключиться не может, при этом sql-сервер работает. Через GUI-Tools подключается нормально. Стоит мучиться или лучше какую-нибудь другую ОС поставить?
 
Все работает под win 2к8 и 2к8r2.Больше года сервак крутиться уже.
Настраиватся практически так же как и под любой другой виндой.
И вопросы с невозможностью коннекта к базе тоже решаются так-же: разрешением в брандмауэре и освобождением порта если он чем то другим занят. А если не помогло то перечитыванием по новой мануала и проверкой правильности его исполнения.
 
У меня работает одновременно IIS7 и Apache. Все корректно, только некоторые настройки нужно сделать. Работают на одном порту (80), но на разных адресах, просто указал что на каком должно слушать. =)
 
Чтобы быстро проверить, а это работает, скачай и установи готовый набор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Apache 2.2.8, PHP 5.2.6
MySQL 5.0.51b, phpMyAdmin-2.10.3). Проверял на Windows Server 2008R2
 
libmysql.dll в виндир положил?
 
У меня работает одновременно IIS7 и Apache. Все корректно, только некоторые настройки нужно сделать. Работают на одном порту (80), но на разных адресах, просто указал что на каком должно слушать. =)
Можно поподробнее? Как это на разных адресах?
 
фантастика это, не можут 2 приложения использовать 1 порт одновременно.
 
А я в результате решил не мучиться, поставил 2003, все работает отлично и без проблем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху