Настройка VPS на Debian

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cinarrat

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
54
Реакции
7
Прошу помощи специалистов:
Есть сервер VPS на Debian.
До этого на нем стоял ISPManager и все управление вел через него, сейчас денег на лицензию нет.
Встала необходимость поставить другую панель, например нуленую.
Поставил CPanel, но в результате не заходит по адресу Ipserver:2087. Похоже не работает. Я в этом деле совсем нуб.

Что требуется на данный момент?
1)Как создать FTP аккаунт для сайта на сервере(папки)?
2)Как посоветуете грамотно оптимизировать сервер?
3)Какую панель управления можно поставить на сервер, инструкцию к этому если можно
4)Как создать новый сайт на сервере?
5)Любые ресурсы по грамотной настройке сервера на Debian

Всем заранее спасибо.
Небросьте в беде. Обучаться желание есть.
 
Прошу помощи специалистов:
Есть сервер VPS на Debian.
До этого на нем стоял ISPManager и все управление вел через него, сейчас денег на лицензию нет.
Встала необходимость поставить другую панель, например нуленую.
Поставил CPanel, но в результате не заходит по адресу Ipserver:2087. Похоже не работает. Я в этом деле совсем нуб.
Что требуется на данный момент?
1)Как создать FTP аккаунт для сайта на сервере(папки)?
2)Как посоветуете грамотно оптимизировать сервер?
3)Какую панель управления можно поставить на сервер, инструкцию к этому если можно
4)Как создать новый сайт на сервере?
5)Любые ресурсы по грамотной настройке сервера на Debian
Всем заранее спасибо.
Небросьте в беде. Обучаться желание есть.

Я панели никогда не ставил, всегда как-то по отдельности использовал. Поэтому с панелью особо помочь не могу. Полагаю, что надо её настроить для работы с веб\фтп\ и другими нужными серверами.

1) Для фтп надо фтп демон. Например vsftpd или proftpd. Дальше уже отталкиваться от того, какой используется
2) Хорошим веб сервером, и его грамотной настройкой. Apache хороший веб сервер, но прожорливый. Я лично, предпочитаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. До nginx'а как-то руки не дошли, поэтому посоветовать на счёт него ничего не могу
3) -
4) Аккаунт чего? Если фтп сервера, то опять же, надо отталкиваться от того, какой фтп сервер стоит. Если в панели, то это в ней ковыряться надо.
4) Установить и настроить веб сервер :)
5) Если на самом деле позволяет знание английского, то в гугле находятся ответы на все вопросы на раз. А вот если уж с его знанием не очень, то можно задать вопрос на unixforum.org, forum.lafox.net, welinux.ru. Там если и не помогут, то хоть скажут где и что можно узнать :)

Вот так сходу всё сделать и настроить вряд ли выйдет. *NIX'ы не так просты. Нужны хотя бы самые банальные знания того, как система устроена, и работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху