• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль DLE 8.5 UTF Edition (Beta version)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень удивили, честно. Вобще думал что они никогда не сделают версию под UTF. Теперь можно и задуматься о использовании DLE :)
 
Очень удивили, честно. Вобще думал что они никогда не сделают версию под UTF. Теперь можно и задуматься о использовании DLE :)
Поясните пожалуйста мне, непутевому, что ж такого в этом UTF, что вы даже решили именно из-за этого использовать его, а раньше категорически не хотели?

Вот не понимаю...:nezn:
 
В кратце: UTF-8 кодировка предоставляет возможность по созданию сайтов на разных языках, и поддерживает к примеру: немецкие спец символы, всякие закарючки итд, и позволяет использовать любой из символов Unicode, в будущем все сайты будут работать под utf
А еще короче: UTF это круто, и модно, т.к на сайте можно использовать дофига необычных символов, а 1251 это кодировка которая уже устарела.
Хотя единственный минус UTF это то что 1 символ там не 1 байт как в 1251 а 2 байта. Поправьте если я не так понял: но если у русскоязычного сайта база данных весила 100 метров (1251) то в UTF будет весить порядка 180 метров.
А вообще - читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Хотя единственный минус UTF это то что 1 символ там не 1 байт как в 1251 а 2 байта. Поправьте если я не так понял: но если у русскоязычного сайта база данных весила 100 метров (1251) то в UTF будет весить порядка 180 метров.[/URL]

ты прав. только хоца уточнить. это актуально для всех языков кроме английского. тексты на английском БД не увеличат в два раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху