Ссылки на 404 страницы

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем monti, 5 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. monti

monti Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2009
    Симпатии:
    7
    Вот если будут стоять ссылки на 404 страницу, они будут передавать вес, то есть будут эта ссылка добавлять вес сайту?
    Если нет, то получается лучше делать редирект на главную с 404 страницы...

2. serjinio

serjinio

Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    49
    Вы ,хоть понимаете смысл ,что такое 404 страница?
    Сделайте все внутренние в никуда и получите трафик на 404 , только не на долго...потом долго искать свой сайт будите,да не найдёте :)
    А насчёт редиректа на главную ,это пошло .. уважайте людей ,они не роботы и им надо знать, что такого документа у вас нет .. предложите им статическую ссылку на морду или карту сайта или поиск по сайту.

3. monti

monti Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2009
    Симпатии:
    7
    Я понимаю, что такое 404 страница. И знаю, как лучше для людей делать ее. Но сейчас я говорю не про траф и не про людей. А про вес передаваемый ссылками. То есть если у меня, например, было 100 ссылок на страницу site.ru/str1.html. Потом эту страницу удалили. Теперь 100 ссылок ведут на 404 страницу (которая отдает не код 200 естественно, а код 404). Ну и вопрос: эти ссылки будут передавать вес сайту или гугл их не учтет?

4. doter

doter Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Вес не передастся, 404 значит страницы нет и ответ не индексируется поисковиками.

5. farang

farang Постоялец

Регистр.:
    30 авг 2006
    Симпатии:
    78
    делай на 404, ссылки на последние или популярные публикации + реклама. если там страниц изначально небало то надо смотреть.
    я не пробовал)) надо попробовать, думаю веса добавят.
    вообще в топах гугла 404 страницы тоже висят но то скорее потертые доры.

6. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    эти ссылки не будут учтены, код 404 - нет страницы => нет ссылки с неё
    можно обмануть - код 200, но выдавать контент от 404 - тогда сработает
    только надолго ли ...

в топе висят как раз с 200 кодом и их контент переиндекируется, либо - если переиндексация еще не произошла и гуг не знает об удалении этой страницы

farang нравится это.
  7. farang

farang Постоялец

Регистр.:
    30 авг 2006
    Симпатии:
    78
    все правильно ты печатаешь, полезность страницы с кодом 404 сомнительна. я понял вопрос таким образом, что его интересует польза входящих ссылок на 404 страницы.
    мой пост про то, что пользователи не всегда закроют браузер. тс так и не напечатал конкретных обстоятельств. может он из archive.org частично сайт поднял. может еще чего.

сам я сделал проспам 404 страниц на целки, через сутки, т.е. вчера залил доры, нч траф уже пошел. как будет дальше хз. то что вылетят, очевидно. польза в этом есть конечно от абузеров некая маскировка, вообщем надо несколько раз так попробывать.

8. mehan

mehan Создатель

Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    дык фишка в том чтоб выдать страницу с правильным контентом вместо кода 404, я так понимаю.

9. Piloc

Piloc Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    404

404 значит страницы нет и ответ не индексируется поисковиками.

10. inlanger

inlanger Писатель

Регистр.:
    12 окт 2009
    Симпатии:
    1
    Некоторые делают из 404й страницы обычную страницу с 200м ответом, и всё нормально.

Статус темы:
Закрыта.