Кто первый? Google сделает индексацию мгновенной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если так сделают возможно защищать уникальный контент станет проще.
 
Я не вижу здесь ни чего особенного. Некоторые сайты гугл и сейчас индексирует в течении пары минут. А новые и совсем не трастовые сайты, мгновенно он индексировать точно не будет потому, что это просто не возможно. Какие ресурсы надо иметь, чтобы мгновенно такую массу информации проиндексировать - очень огромные.
 
  • Заблокирован
  • #15
Вряд ли у Гугля проблемы с ресурсами.
Как-то читал рассказик фантастический, там Гугль вовсе был в роли "большого брата".
Так что, возможно, все идет к тому, что сказка станет былью.
 
1) не надо выдумывать про нагрузку
2) посмотрите какой оборот у Гугла,купить доп оборудование -- это одна милионная из его бюджета

1 нагрузка охренительная, иначе "чистка" была бы не 2 раза в неделю, а ежедневно и доры "влетали" бы в топ за 30 минут полностью
2 купить оборудование - это еще не всё

а вот такое введение позволит снизить нагрузку, хотя бы, на трастовых ресах, как было замечено выше
хотя бы их не придется обходить
представьте социалки, хотя бы - обновление миллиона страниц в минуту - и их нужно найти - т.е. ежеминутно сидеть на каждой?!
а именно это позволит создать индексацию, аналогичную, ежеминутному мониторингу

гугл сейчас ежедневно обновляемые сайты не всегда регулярно посещает - а это является его основной задачей - быть везде и знать обо всём "сейчас"
 
Для белых сайтов отлично, а вот для доров я думаю хреновая новость, так как думаю всё же эта система будет не полностью открыта, попробую даже предположить, что в неё сайты будут можеры принимать...
 
время покажет, т.к. Google еще только создает свою систему, не стоит забывать, что когда закрываются одни двери - открываются другие...)
 
Интересная тема.

Где-то с полгода назад ставили эксперимент со скоростью индексации digg.
В комментариях к статье на главной писался коммент типа askjnkdfmlad и сразу же искали это в гугле.
Гугл выдавал результат спустя несколько секунд.
Так что я думаю подобные технологии ими уже давно обкатываются на сайтах типа digg.

Добавлено через 3 минуты
Я не вижу здесь ни чего особенного. Некоторые сайты гугл и сейчас индексирует в течении пары минут. А новые и совсем не трастовые сайты, мгновенно он индексировать точно не будет потому, что это просто не возможно. Какие ресурсы надо иметь, чтобы мгновенно такую массу информации проиндексировать - очень огромные.


Уж если кто такими ресурсами и распологает, так это гугль.
Да и пользоваться этой технологией будут только сайты "в теме" и с часто обновляемым контентом - то есть ничтожно малый процент всех сайтов.
 
Касательно дров ситуация будет такой же как и сейчас - если вы сможете делать такие доры, которые не будут распознаваться гуглем как доры - то они будут влетать в индекс.
И парвильно замечено - гугл на данный момент уже в течении минуты добавляет новый контент в индекс с трастовых сайтов. Эта же технология позволит уравнятся с трастовыми сайтами хотя бы по скорости индексации и оторвать свой кусочек трафа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху