Индексация сайта в Yandex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eric5

Создатель
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Добрый день.
Помогите разобраться.
У меня до этого сайт был построен на Joomla+Virtuemart.
Я снес сайт и установил Webasyst.
В Yandex остались старые ссылки на Joomla и хотя ее нет все равно с любой ссылки скидывает на главную страницу сайта без ошибки 404.
Тогда я зарегистрировал свой сайт на Yandex веб-мастер и подсунул ему свой файл sitemap, он проиндексировал сайт и выложил мне вот такую структуру сайта:
69154ec9b460.jpg

Там почему то оказались файлы с Virtuemart да и еще 3312 за груженых страниц.
У меня вопрос: Это нормально или я не полностью удалил Virtuemart?
Заранее благодарен.
 
Это нормально. Подожди какое-то время и инфа обновится. Если скидывает на главную, значит у тебя так 404-редирект настроен.
 
а лучше в robots.txt запретить старые страницы
 
Не подскажите случайно какой командой запретить.
Я так понял нужно каждую ссылку прописать в robots.txt
 
Например так:

User-agent: *
Disallow: /admin/
 
  • Заблокирован
  • #6
ну как бы яндекс индексирует не очень бытро, поэтому у тебя и остались старые ссылки, жди все обновится скоро.... хатя чем плохо на мой взгяд? больше ссылок в поиске больше поситителей....
 
Я так понял нужно вот так сделать с каждой ссылкой:
User-agent: *
Disallow: /http://MySite.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=546&Itemid=6/

Оно то верно с посетителями. Но народ хочет сразу видеть то что нашел, а видит главную страницу. Искать не хотят дальше и уходят.
 
Я так понял нужно вот так сделать с каждой ссылкой:
User-agent: *
Disallow: /http://MySite.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=546&Itemid=6/
Оно то верно с посетителями. Но народ хочет сразу видеть то что нашел, а видит главную страницу. Искать не хотят дальше и уходят.
зачем закрывать я не пойму? Яндекс всеравно не выкинет быстрее эти страницы из серпа, просто ждите и всё, они вам что мешают?
 
зачем закрывать я не пойму? Яндекс всеравно не выкинет быстрее эти страницы из серпа, просто ждите и всё, они вам что мешают?
Да нет не мешают. я уже писал: Но народ хочет сразу видеть то что нашел, а видит главную страницу. Искать не хотят дальше и уходят.
У меня еще один вопрос:
Выпадут ли эти ссылки с поисковика если они не возвращают страницу к коду 404, а переходят на главную страницу нового сайта.
Спасибо.
 
Выпадут ли эти ссылки с поисковика если они не возвращают страницу к коду 404, а переходят на главную страницу нового сайта.
Спасибо.

Выпадут. Так как на сайте будет слишком много одинаковых страниц. постепенно уйдут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху