Как поставить на Cron? - Папка под паролем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex777

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
29
Ситуация такая:
Нужно поставить на крон php файл, но проблема в том, что он находится в запароленной через htaccess/htpasswd папке. Как будет правильно прописать команду для крона, чтобы он смог его выполнять?
 
А если создать другой файл в нормальной папке и в нем прописать include ?
 
А если создать другой файл в нормальной папке и в нем прописать include ?
Если я правильно понял, то в любом случае при инклуде ему также нужны будут лог и пас от папки с основным файлом.
Этот файл, сron.php, должен выполняться именно из определенной директории, которая запаролена. Логин и пароль мне известны, и на сколько я понимаю, для его исполнения, в команде нужно как-то указать эти логин и пасс, т.к. если просто прописать путь к нему - он не работатет.
 
Пароль на папку действует только при webдоступе.
Если дёргать файл локально напрямую вызывая интерпретатор, а не wget и им подобное, то пароль спрашивать не будет.

зы при инклуде тоже пароль спрашивать не будет.
 
C точностью наоборот - нечего дёргать крон через web-cервер, если без этого можно обойтись.
Я б таким юзерам руки выдёргивал.
 
C точностью наоборот - нечего дёргать крон через web-cервер, если без этого можно обойтись.
Я б таким юзерам руки выдёргивал.
Бывают ситуации, когда PHP подключен например в режиме сервиса, как скажем spawn-cgi, например если не используется апач.
В таком случае и применяется вызов php скрипта через курл, так как напрямую далеко не все идет корректно.
 
Чёт я не понял какое имеет значение как установлен PHP, это может иметь значение только в одном случае - не установлен PHP CLI.

Согласен, в некоторых случаях необходим вызов именно через веб при помощи wget/curl и т.д., но в подавляющем большинстве случаев достаточно локального /usr/bin/php
 
Разобрался - все работает локально, без лог\пасс.

Просто изначально прописывал такую строку:
/usr/bin/php /var/www/логин/data/www/сайт.ком/admin/cron.php
Не воркало, х.з. почему. Папка "админ" под паролем, потому и грешил на это. Хотя читал, что такой вариант как раз и должен работать.

А заработало по такой команде:
cd /var/www/логин/data/www/сайт.ком/admin; /usr/bin/php cron.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху