[Движок] Crusadesage

если есть желающие вместе развивать проект пишите в личку!
 
Что ж ты скажешь будешь делать. Снова хочется стратегию запустить. И снова на Девану смотрю. По ходу, самая доделаная версия - это как раз Crusadesage, хоть и не понял, как она появилась. Уже когда-то предполагал, что кто-то думал наверно профессионально запустить игру. Переделал весь дизайн. А потом обломался. Не знаю.
Ну, буду смотреть. Хоть был бы оооочень признателен, если бы кто-то подсказал более доработанный аналог.
 
тяжело если ты не хороший програмер сделать из этого движка что-то новое и нужное, очередная девана не принесет тебе денег. Нужно что-то думать самому, у меня есть уже идея и бабки на реализацию и художники и сервера, вот только програмеров нормальных нету
 
очередная девана не принесет тебе денег. Нужно что-то думать самому,

Это всех тут касается. Кто еще наивно собирается Девану, как комерческий продукт запустить.

Кстати. Пошел от обратного. Девана - похожа на Травиан. Травиан, похож на OGame (который делала та же немецкая фирма).

Нормального клона Травиана в Сети нету. Люди делают стараются. Уже очень похоже, но всё-равно сплошной глюк.

Вот и подумал... надо брать нормальный клон OGame и переделывать его в Травиан. Вместо планет - деревни. Вместо флотов - армии и т.д.

И нашел таки нармально работающий скрипт. Только оказывается, в этих космических стратегиях карты галактики нет.

В общем, решил переделывать эту стратегию в нечто супер идейное. Но при желании - можно и в травиан.

Одним словом. Лично я, на скрипты Деваны пока окончательно забил. Хоть и жаль потраченых месяцев.
Скрипт сам нормальный. Мне просто игровая идея затошнила.
 
Это всех тут касается. Кто еще наивно собирается Девану, как комерческий продукт запустить.
Кстати. Пошел от обратного. Девана - похожа на Травиан. Травиан, похож на OGame (который делала та же немецкая фирма).
Нормального клона Травиана в Сети нету. Люди делают стараются. Уже очень похоже, но всё-равно сплошной глюк.
Вот и подумал... надо брать нормальный клон OGame и переделывать его в Травиан. Вместо планет - деревни. Вместо флотов - армии и т.д.
И нашел таки нармально работающий скрипт. Только оказывается, в этих космических стратегиях карты галактики нет.
В общем, решил переделывать эту стратегию в нечто супер идейное. Но при желании - можно и в травиан.
Одним словом. Лично я, на скрипты Деваны пока окончательно забил. Хоть и жаль потраченых месяцев.
Скрипт сам нормальный. Мне просто игровая идея затошнила.
мое имхо нужно что-то интересное затягивающее, а не плодить говногеймы, недавно зарегался на одной он меня письмами засыпал мол вернитесь в игру вас день небыло на сайте народ бунтуеться, это дибилизм. Нужна идея нечто актуальное и интересное. Но разработка этой мути потянет на около 50к $
 
Мы тут такую полемику с funky завели относительно самой идеи Деваны:) Что многим может показаться, что это флуд.
Лично для меня же - это очень полезно. Мне вот всегда в первую очередь, после функционала, была интересна идея программы. Кто, зачем и когда это всё сделал.

Зачем делают моды Деваны? А вот фиг его знает. Ради собственного удовольствия. Может, чтобы почувствовать себя админом сервера.

Дальше. Когда я подумал, что нашел работающий и технически законченный скрипт XNOVA - я ошибся. Там тоже идет разработка. Приблизительно такая же, как и у Деваны.
Так что я в замешательстве, но всё-таки галактическая стратегия для переработки мне больше подходит.

Еще дальше. Если действительно подумать, делать что-то свое: "вот только програмеров нормальных нету", я бы первым делом пошел сюда:
 
Мы тут такую полемику с funky завели относительно самой идеи Деваны:) Что многим может показаться, что это флуд.
Лично для меня же - это очень полезно. Мне вот всегда в первую очередь, после функционала, была интересна идея программы. Кто, зачем и когда это всё сделал.
Зачем делают моды Деваны? А вот фиг его знает. Ради собственного удовольствия. Может, чтобы почувствовать себя админом сервера.
Дальше. Когда я подумал, что нашел работающий и технически законченный скрипт XNOVA - я ошибся. Там тоже идет разработка. Приблизительно такая же, как и у Деваны.
Так что я в замешательстве, но всё-таки галактическая стратегия для переработки мне больше подходит.
Еще дальше. Если действительно подумать, делать что-то свое: "вот только програмеров нормальных нету", я бы первым делом пошел сюда: *** скрытое содержание ***
не поверишь но искал фрилансов, на разовые работы ничего ,но если что-то нужно доделать, а доделать будет нужно то хрен их найдешь потом. Вобщем делать проект нужно или самому или командой с которой знаком давно, я сам пробовал переделывать knight of magic или как он там звался, делал профиль как на комбатсе, делал бои красивые и прочее прочее, потом просто уперся в недостатки движка и забил, потом пробовал переделывать много движков но тоже забил и сделал вывод то писать нада с нуля командой и главное идея, в большинстве современных онлайн игр этого нет, они копируют один другого меняя корабли на лодки а людей на роботов и всего-то. Если что-то сделаешь буду только рад за тебя, так что дерзай! Удачи, а я буду собирать команду, может чего и выйдет.
 
Итак. Запустил я скрипт Crusadesage.
Что могу сказать. Я был прав. Если брать модификацию Деваны - то возможно и лучшая.
Думаю, это кто-то когда-то заказал у студии graformix.com разработку стратегии типа Травиана. Они взяли Девану, присобачли с ней более динамичный дизайн. Изменили более разумно структуру папок. Вырезали ненужные корабли.
Графику позаимствовали из Settlers 2.
Прикрутили систему премиум зон - правда ужасно примитивную и без системы оплаты.
В общем... получилось что-то работающее.
По функционалу Травленд всё равно будет лучше. По до дизайну и структуре папок - Крусадерс.

Буду ли запускать на нем игру - не знаю.
Если это делала Веб-студия, то они работали на заказчика. Чтобы всё было красиво и красочно. Это получилось.
А вот сам функционал Деваны вряд ли кто-то дорабатывал.

Как оказалось, студия graformix.com делала всего лишь бесплатный шаблон: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И еще. Дизайн красивый, но слишком зажатый, по этому тупой. Имеется ввиду, что для игры вам выделяется маленькое квадратное окошко. А остальная часть экрана - это ваше меню и дизайн. В общем, ерунда.
 
Залил игру и базу данных, после перехожу на свой сайт и мне вылазит такая ошибка: Unknown MySQL server host 'yourdatabasehost' (1) in home/site/func.php on line 2
Could not connect to DB.
Переведите пожалуйста, что она означает?
 
  • Заблокирован
  • #30
Загрузил скрипт на хостинг , прописал все настройки, но когда захожу на главную страницу сайта - белый экран и все. В чем проблема?
 
Назад
Сверху