1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

[1.5] ссылка-решётка (#) в родительских пунктах меню

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Leony, 3 мар 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Leony

Leony

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    25
    Надо, чтобы при клике на родительский пункт стандартного меню открывались подкатегории, и не происходило никакого перехода куда-либо, т.е. чтобы контент остался на месте – изменилось только меню.

Ссылка-решётка (#), т.е. закомментировать в родительских пунктах меню не работает.

Неужели только ради этой фичи нужно пробовать SW Menu Pro?

2. Gover

Gover Прохожие

Боюсь, что стандартными средствами никак не обойтись.
    Здесь нужен модуль-акордеон какой-нибудь.

3. akifjev

akifjev

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    44
    Все зависит от вашего шаблона. Если в нем предусмотрена такая фишка, как например в последних шаблонах от YOOtheme, то будет работать с минимальными настройками. Иначе - динамические меню только через дополнительные модули/компоненты.

4. Leony

Leony

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    25
    Все аккордеоны – на JS, а это не SEF (не search engines friendly). Я хочу как можно меньше JS, и как можно больше CSS.

Спасибо за наводку, буду в них копаться.

5. akifjev

akifjev

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    44
    Исходя из начала поста я понял что JS не нужен, но сделать на CSS аккордеон нельзя, только с JS. Поэтому смысл рыться? Если все же нужен будет аккордеон, то есть у YOOtheme и отдельный модуль для аккордеон меню, который можно вставить в любой шаблон, если надо, то могу тут выложить.

6. Leony

Leony

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    25
    Я думал, что если доля JS в меню по-минимуму, напр., для отображения скрытых пунктов меню, а всё остальное сделано на CSS, то это супер для поисковых роботов, для раскрутки. Любое JS/Flash можно, конечно, продублировать картой сайта, но это, думаю, для поисковиков менее приоритетно, нежели главное меню (то есть особый плюс).

7. akifjev

akifjev

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    44
    Для SEO проблемы вызывает flash, ajax и меню, формируемые динамически, где ссылки сразу не прописаны а собираются из кусков или из какого-нить массива, а использование простого аккордеона никак на оптимизацию не повлияет, так как бот смотрит на исходный код страницы, а там меню скорее всего будет в полном развернутом виде, только некоторые блоки будут выключены для отображения с помощью инструкций CSS. Вот как то так.

А использовать карту сайта не вредно, хуже точно не будет...

Статус темы:
Закрыта.