[1.5] ссылка-решётка (#) в родительских пунктах меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leony

Знаток
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
164
Реакции
29
Надо, чтобы при клике на родительский пункт стандартного меню открывались подкатегории, и не происходило никакого перехода куда-либо, т.е. чтобы контент остался на месте – изменилось только меню.

Ссылка-решётка (#), т.е. закомментировать в родительских пунктах меню не работает.

Неужели только ради этой фичи нужно пробовать SW Menu Pro?
 
Боюсь, что стандартными средствами никак не обойтись.
Здесь нужен модуль-акордеон какой-нибудь.
 
Надо, чтобы при клике на родительский пункт стандартного меню открывались подкатегории, и не происходило никакого перехода куда-либо, т.е. чтобы контент остался на месте – изменилось только меню.
Все зависит от вашего шаблона. Если в нем предусмотрена такая фишка, как например в последних шаблонах от YOOtheme, то будет работать с минимальными настройками. Иначе - динамические меню только через дополнительные модули/компоненты.
 
Здесь нужен модуль-акордеон какой-нибудь.
Все аккордеоны – на JS, а это не SEF (не search engines friendly). Я хочу как можно меньше JS, и как можно больше CSS.

...в последних шаблонах от YOOtheme
Спасибо за наводку, буду в них копаться.
 
Все аккордеоны – на JS, а это не SEF (не search engines friendly). Я хочу как можно меньше JS, и как можно больше CSS.
...
Спасибо за наводку, буду в них копаться.
Исходя из начала поста я понял что JS не нужен, но сделать на CSS аккордеон нельзя, только с JS. Поэтому смысл рыться? Если все же нужен будет аккордеон, то есть у YOOtheme и отдельный модуль для аккордеон меню, который можно вставить в любой шаблон, если надо, то могу тут выложить.
 
Я думал, что если доля JS в меню по-минимуму, напр., для отображения скрытых пунктов меню, а всё остальное сделано на CSS, то это супер для поисковых роботов, для раскрутки. Любое JS/Flash можно, конечно, продублировать картой сайта, но это, думаю, для поисковиков менее приоритетно, нежели главное меню (то есть особый плюс).
 
Я думал, что если доля JS в меню по-минимуму, напр., для отображения скрытых пунктов меню, а всё остальное сделано на CSS, то это супер для поисковых роботов, для раскрутки.
Для SEO проблемы вызывает flash, ajax и меню, формируемые динамически, где ссылки сразу не прописаны а собираются из кусков или из какого-нить массива, а использование простого аккордеона никак на оптимизацию не повлияет, так как бот смотрит на исходный код страницы, а там меню скорее всего будет в полном развернутом виде, только некоторые блоки будут выключены для отображения с помощью инструкций CSS. Вот как то так.

А использовать карту сайта не вредно, хуже точно не будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху