Что надо закрывать от индексации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vinaction

Местный житель
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
192
Реакции
23
Уважаемые, подскажите пожалуйста, какие разделы сайта лучше закрывать от индексации ПСами?
Стоит ли прикрыть в noindex\nofollow RSS фид?
Ссылки на каменты, разделы, Переходы по тегу MORE
Буду очень признателен за ответы. :bc:
 
Самый простой вариант: наберите в гугле пару конкурентных запросов (с добавлением признаков вашей CMS), и посмотрите что те, кто в топе, закрывают от индексации.
 
Пустой вопрос.
Зависит от ЦМС и желаний.

Общие принципы - крыть технические разделы, обеспечивать отсутствие дублей контента.
Если много спама проходит - то коменты.
 
Посмотрите типичную структуру robots для вашей ЦМС в интернете и сделайте себе по образцу и подобию
 
счетчики закрываю однозначно

и вообще по возможности внешние ссылки
 
Пустой вопрос.
Зависит от ЦМС и желаний.
Общие принципы - крыть технические разделы, обеспечивать отсутствие дублей контента.
Если много спама проходит - то коменты.
Хмм .. почему пустой? Я хочу максимально эффективно продвинуть свой сайт, а сюрпризы от ПСов в виде штрафных санкций\фильтров к моему сайту мне не нужны. CMS - Word press. Желательно конкретные рекомендации, технические разделы - это слишком общее понятие.

Посмотрите типичную структуру robots для вашей ЦМС в интернете и сделайте себе по образцу и подобию
А чуть поподробнее, на конкретном примере CMS Wordpress

счетчики закрываю однозначно
и вообще по возможности внешние ссылки
С этим понятно, а как насчет перечисленных мной разделов? RSS, ссылки на комент к посту, ссылку на дату поста\комента, категории разделов и т.п
 
присоединяюсь к вопросу...
конкретно интересует, закрывать ли pda весию? ведь содержание страниц pda версии практически однаково с обычными страницами сайта...
 
Нужно закрывать то, что считаешь не полезным для ПС. К тому же одинаковые страницы, версии pda поэтому лучше закрыть.
 
Ну вообще, что конкретно закрывать зависит от CMS, но суть - одна, избавляться от дублей страниц, малоинформативных тех. страниц как-то ( акк. пользователей, версии для печати и т.д. )

Например для DLE использую robots вида:

Disallow: /*print
Disallow: /user/
Disallow: /favorites/
Disallow: /tags/
Disallow: /cache/
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /engine/
Disallow: /language/
Disallow: /templates/
Disallow: /backup/
Disallow: /autobackup.php
Disallow: /admin.php
Disallow: /?do=lastcomments
Disallow: /statistics.html
Disallow: /index.php?do=pm
Disallow: /index.php?do=search
Disallow: /index.php?do=register
Disallow: /index.php?do=feedback
Disallow: /index.php?do=lostpassword
Disallow: /index.php?do=stats
Disallow: /index.php?do=addnews
Disallow: /index.php?subaction=newposts

Данные страницы все равно маловероятно будут являтся точками входа, да и из-за cms такие страницы на разных сайтах практически одинаковы.

Насчет закрытия от индексации в самой страницы, то закрывать блоки рекламы, счетчики, хотя есть мнение, что ссылки на трастовые ресурсы например счетчик LI не есть плохо.
 
Насчет закрытия от индексации в самой страницы, то закрывать блоки рекламы, счетчики, хотя есть мнение, что ссылки на трастовые ресурсы например счетчик LI не есть плохо.
А какая разница - трастовый ресурс или нет, ведь ПР то перетекает с вашего сайта по ссылке не закрытой для ПСов?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху