Книжный интернет-магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Divad

Создатель
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Есть идея открыть в своем городе книжный интернет-магазин.
Город небольшой (315 тыс. жителей), конкуренции в данном направлении нет вообще ( именно что бы книжный интернет-магазин).
Книжный рынок контролируют несколько фирм (3), через магазины и 2 оптовые фирмы.
Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые гуру,кто уже "в теме" -как лучше организовать этот бизнес?
1 вариант: арендовать помещение, закупить книги и начать принимать заказы (есть большой "минус"- понадобятся большие стартовые вложения)
2 вариант: договориться с одним или несколькими книжными фирмами и брать книги у них ("плюс" в том, что не нужно будет много денег )
И еще хотелось бы узнать по поводу движка - какой лучше? беспл или нул?
Т.к. город небольшой может быть лучше сделать как молл, чтобы много магазинов было(книги, мебель, лекарства и т.д.)? Реально это сделать?
 
Конечно второй вариант лучше! Зачем вкладывать лишние деньги? А книги через книжный вы сможете брать по более низкой цене, так как сразу с их склада.

Если идея - сделать молл, то лучше, конечно, не брать нулл. ИМХО, лучше всего будет Амира для большого шопа, так как нужна для серьёзного магазина будет интеграция с 1С.
 
Конечно второй вариант лучше! Зачем вкладывать лишние деньги? А книги через книжный вы сможете брать по более низкой цене, так как сразу с их склада.
Если идея - сделать молл, то лучше, конечно, не брать нулл. ИМХО, лучше всего будет Амира для большого шопа, так как нужна для серьёзного магазина будет интеграция с 1С.
А риски серьезные при установке нулла, например webasyst?
 
  • Заблокирован
  • #4
А риски серьезные при установке нулла, например webasyst?
Риски есть но не серьезные. Использую уже год, небыло проблем. Да и если "спалят" что на нулле работаете, просто напишут вам письмо, мол вы используете нашу разработку и мы хотим чтобы вы приобрели у нас лицензию. Подавать в суд точно не будут т.к легче настроить пользователя выложить за лицензию нежели судится по несколько лет. Да и к тому времени магазин "начнет" давать прибыль и сами задумаетесь о легализации данного магазина.
 
Может тогда кто скажет где те книжные магазины со складами? Как я понимаю, нужно с издательствами связываться, а не с магазинами.
 
Попробуй свяжись с продавцами более крупного города которые продают книги на книжныx базараx, вот через ниx и узнай владельца и у него возьми весь каталог книг которыми он торгует и давай ему заказы он то полюбому сделает тебе скидку и так найди себе пару поставщиков, по мере роста сайта и потрибителей будешь налаживать связи с издательствами.
 
В первую очередь надо определиться с поставщиками, далее надо открыть СПД, для начала лучше взять нулленый движок, но помни рано или поздно надо будет приобрести лицензию, поэтому подходи к выбору движка ответственно. Далее определись с раскруткой, как онлайн, так и оффлайн. Могу пожелать только удачи в начинаниях!
 
а как можно в ИМ книг настроить продажи, т.е. нужен склад или под заказ поставки?
 
А риски серьезные при установке нулла, например webasyst?

Зачем же начинать с такой экономии?
Лучше вообще в таком случае не открываться, потому что с таким подходом дело не пойдет!

Если по существу:
второй вариант вам более подходит, потому как я понял Вы собираетесь серьезно экономить и работать без вложений.
 
Зачем же начинать с такой экономии?
Лучше вообще в таком случае не открываться, потому что с таким подходом дело не пойдет!
Если по существу:
второй вариант вам более подходит, потому как я понял Вы собираетесь серьезно экономить и работать без вложений.
На самом деле особого выбора какой вариант выбрать у меня нет по причине отсутствия финансов(подходит только 2 вариант).
Интересно, кто уже совершил такой подвиг и замутил этот книжный интернет-магазин - как Вы начинали и по какой схеме (схемам) работаете?
p.s. я не налоговик и не работаю в УбЭп :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху