Какую нагрузку держит Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
получается что все вопросы о том какую джумла держит нагрузку относятся только к виртуальному хостингу? и вопрос сводится к тому, при какой посещаемости хостер выгонит?
а если брать отдельный сервер, то от кол-ва посещений и установленных компонентов практически не зависит?
 
отдельный сервер - это отдельный сервер, все зависит от процессора и его быстродействия в целом. Думаю многопроцессорную современную машину твой любой сайт не сможет полностью нагрузить.
А на виртуальном хостинге джумла в целом где-то до 1000 держит, дальше уже тяжко.
 
IMHO если проект достаточно серьезный, то не стоит жмотничать на покупку сервера, тогда и посещюха будет держаться ого-го! А если проект небольшой, то и заморачиваться не стоит с вопросом о том сколько он (проект) сможет выдержать уников...
 
IMHO если проект достаточно серьезный, то не стоит жмотничать на покупку сервера, тогда и посещюха будет держаться ого-го! А если проект небольшой, то и заморачиваться не стоит с вопросом о том сколько он (проект) сможет выдержать уников...

+10

На джумле у меня с десяток корпоративных сайтов на дешёвом дедике Коре2дуо+4Гб под Виндой:eek:. Общий трафик 6000+ уников в сутки. Всё летает. НО! На сайтах с большим меню (где более 100 ссылок) включен кэш страниц, иначе тормозит sh404sef (стоит на всех сайтах)
 
однозначно. удаляем/отключаем всё лишнее, включаем кэш и не паримся по поводу сайта...а вот париться по поводу хостера возможно и прийдётся. так что заранее стоит уточнить все условия предоставления хостинга.
если сайт мего-большой, берём сервер.
есть ни один пример популярных порталов летающих на джумла =)
 
Я как не обращусь к фрилансерам дорабатывать компоненты Joomla 1.5 так они меня постоянно пугают, что лучше написать самописную CMS под проект. Joomla почему то мне полюбилась сразу и переходить на другие CMS не хочется.

Мне кажется, что обсудить надо не количество выдерживаемых посетителей в сутки. А сколько выдерживает Joomla 1.5 без дополнительных компонентов онлайн посетителей. И сколько примерно онлайн посетителей выдерживает при включении ЧПУ.

Хотя без доп. компонентов Joomla врят ли наберёт столько онлайн посетителей, чтобы её тормознули :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху