Какую нагрузку держит Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10к хитов в сутки с самого жрульного сайта
при этом загрузка ЦП моего дедика 10-12%
дедик Интел соре 2 дуо 2.6Гц/4Гб, под виндой 2008
Кэш включен, в т.ч. кэш страниц.
при отключении кэша страниц нагрузка возрастает неимоверно (всё сжирает sh404)
 
  • Заблокирован
  • #12
а насколко sh404sef увеличивает нагрузку?
 
а насколко sh404sef увеличивает нагрузку?
На 8%-15% -ЦПУ примерно(от 10к хостов га серваке). И это очень заметно в связке joomla + virtuemart для ИМ.
 
  • Заблокирован
  • #14
На 8%-15% -ЦПУ примерно(от 10к хостов га серваке). И это очень заметно в связке joomla + virtuemart для ИМ.
В sh404sef есть опция, кешировать адреса, она как нибудь помогает? и какое кол-во их указать?
 
Потянет, но как минимум на хостинге VDS и обязательно с компонентом кэширования!
 
В 1.6 как с нагрузкой?
Лучше чем в 1.5 или нет?
 
В 1.6 как с нагрузкой?
Лучше чем в 1.5 или нет?
1.6 пока можно сравнивать с 1.5 только на чистых версиях. Т.е. без доп. модулей и компонентов, т.к. для 1.6 нет мигратора.
Да и версия только beta пока...
И что бы проверить нагрузку в реальных условиях нужно кому-то сделать этот самый сайт на 1.6. Что затруднительно и нецелесообразно в данный момент.
 
У меня на 50-70 уникальных посетителей хостер начинает ругаться. Бывают всплески и от ботов. Один два дня как озверевают. Сидят на сайте, нагружают. И робот.txt не помагает.:(
 
Джумла тяжелая в работе - это факт. Но если нет денег или времени на самописный движок, то это оптимальный вариант. У моего приятеля есть портал на джумле пока 2к держит нормально.
 
Нагрузка, как и время обработки запросов зависят от кривости рук .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху