Какую нагрузку держит Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maerdd

Создатель
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Давно интересует вопрос,а не где конкретный ответ так и не нашелся, какую нагрузку держит Joomla?
Выдержит ли она к примеру посещаемость 10 000 человек в сутки?
Заранее спасибо за ответ.
И если не выдержит, то какой движок потянет?:)
 
при 500 одновременно в онлайне, у меня начинались глюки. тормозило ужасно. а 300 держит нормально. стоит 1.5.15
 
В таких случаях нужно будет:
1. сделать что-то с сам сайтом - оптимизовать (уменьшать размер кода - стремясь к веб 2.0, включить кеширование, установить web optimizator с полной лицензией)
2. перейти с обычного хостинга на VPS-хостинг
 
У меня 1300 - 2000 уников в сутки в зависимости от дня недели, полет нормальный, на обычном виртуальном хостинге со "старой" 1.015. включено кэширование, больше ничего не делал в плане оптимизации нагрузок.
 
у меня joomla 1.5.15 10к спокойно тянет.. но сервак свой.
Сейчас JomSocial ставлю ... посмотрим сколько потянет :)
 
Если сильно не нагружать установкой расширениями, а просто использовать как есть - статьи, блог, то посещаемость 10 000 человек в сутки спокойно выдержит на хосте.
Если будешь ставить JomSocial или Comunity Builder, Kunena, то лучше сразу расчитывать на VDS сервер.
Также один Comunity Builder + включенный SEF грузит сервак так, что :( потом думашь, лучше бы я отдельную соц. двиг ставил.
установить web optimizator с полной лицензией
Бесполезная вещь этот web optimizator, столько глюков дает, что не рекомендовал бы никогда его использовать. Будет чуть быстрее, всего-то на 15%, а шаблон потом рассыпается, я уже не говорю о плохой обработке java script'ах. Лучше один раз прогнать те же js css файлы компрессором, чем потом наблюдать глюки онлайн обработки.
 
пожалуй, джумла самая требовательная из популярных движков (ведь битрикс мы не будем считать популянрным? :) )

немного можно увеличить быстродействие, отказавшись от ненужных красивостей или сделав красивости правильно

разжую подробнее, что я понимаю под словом "правильно"
сама жумла использует библиотеку mootools и подгружает ее в любом случае
однако существуют модули и компоненты, которые используют другие библиотеки - например jquery
имхо, подгружать либу в 50 кб когда уже используется аналогичная либа есть вселенское зло и это абсолютно неправильно
либо отказываемся от mootools, если используем что-то вроде fisheye menu, либо ищем их аналоги построенные на mootools (т.е. отказываемся от jquery)

Выдержит ли она к примеру посещаемость 10 000 человек в сутки?
при должной оптимизации выдержит
но все равно вы будете переплачивать за хостинг по сравнению, например с e107, NGCMS, Danneo и некоторыми другими движками
 
А железо какое? и если не секрет адрес сайта :)
Сервер
Intel Core 2 Quad 4 x 3 Ghz 4GB DDR2 500GB SATA

На нем 10 прожорливых сайтов



Добавлено через 5 минут
при должной оптимизации выдержит
но все равно вы будете переплачивать за хостинг по сравнению, например с e107, NGCMS, Danneo и некоторыми другими движками

Все зависит от задач сайта. Если это визитка на 20 страниц - зачем статвить CMS с прожорливыми запросами?

даже DLE который неприхотлив, потребует нормальный хостинг или VDS если в базе более 50к материалов и посетителей за 10к в сутки.. оптимизация - это Light решение ... есть аппаратные потребности движка и к-во контента живущего в нем.
 
1. Нагрузка, как и время обработки запросов зависят как от посещаемости так и одновременной работы юзеров на сайте, или в конкретном разделе сайта работающем на конкретном компоненте и конкретно нагружающем сервер.
2. Нагрузка, как и время обработки запросов зависят от количества компонетнов, модулей и плагинов, а так же их настройки и оптимизации, а так же конфликтов между ними.
3. Нагрузка, как и время обработки запросов зависят от конкретной линейки J! - 1.0.х полегче, но уже не поддерживается разрабами и не обновляется, 1.х тяжелее даже в голом виде.
4. Нагрузка, как и время обработки запросов зависят от навороченности и ошибок в работе шкурки.
5. Нагрузка, как и время обработки запросов зависят от конфигурации и установленного ПО сервера.
6. Нагрузка, как и время обработки запросов зависят от кривости рук ... это чаще всего !;)
 
  • Нравится
Реакции: vada
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху