Яндекс каталог, критерии добавления, причина отказа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rast

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
70
Реакции
5
Приветствую!
У меня вопрос по каталогу Яндекса господа.
Добавил новостной сайт в каталог примерно с пол года тому назад. Но в каталоге он никак не появляется, уверен что уровень сайта и качество наполнения нареканий не могут вызвать у администрации яндекса, только вот не добавляют его. Сайт полностью русскоязычный,да и проиндексированн яндексом нормально вроде. Когда пробую добавить по новой пишет что сайт уже есть в базе данных и администрация примемерно раз в 3 месяца рассматривает заявки, однако добавлял я его как минимум пол года назад. домен в зоне info , но сайт русскоязычный. Какими критериями руководствуется яндекс каталог, и что можно предпринять чтоб добавили в каталог? Бесплатно разумеется, знаю что есть и платная форма.
 
Если хотите чтоб добавили бесплатно, то тут надо уповать только на хорошее расположение духа модераторов так как новостными сайтами ЯК укомплектован по самое нехочу
 
Приветствую!
У меня вопрос по каталогу Яндекса господа.
Добавил новостной сайт в каталог примерно с пол года тому назад. Но в каталоге он никак не появляется, уверен что уровень сайта и качество наполнения нареканий не могут вызвать у администрации яндекса, только вот не добавляют его. Сайт полностью русскоязычный,да и проиндексированн яндексом нормально вроде. Когда пробую добавить по новой пишет что сайт уже есть в базе данных и администрация примемерно раз в 3 месяца рассматривает заявки, однако добавлял я его как минимум пол года назад. домен в зоне info , но сайт русскоязычный. Какими критериями руководствуется яндекс каталог, и что можно предпринять чтоб добавили в каталог? Бесплатно разумеется, знаю что есть и платная форма.
Для чего вам сайт в ЯК? Если реально нужно, можно месячный доход с сайта взять и добавить на эти средства на платной основе.
 
Для чего вам сайт в ЯК? Если реально нужно, можно месячный доход с сайта взять и добавить на эти средства на платной основе.

На платной основе тоже могут отказать.

 
  • Нравится
Реакции: Rast
Мда. как для чего, каталог то солидный. а с него траффик нормально идет вообще ?
Да и не думаю я что по настроению модераторов, ресурс то серьезный. Тут такое дело, Рамблер не индексировал сайт, тут на форуме мне посоветовали что если сайт в зоне ИНФО надо писать в службу обратной связи Рамблера, я написал и они ответили сразу что добавят. так вот я сейчас подумал может и у яши такая же байда??? только вот письмо не решаюсь писать, боюсь вообше из индекса выкинут, там говорят модеров черт поймешь.
 
  • Заблокирован
  • #6
Мда. как для чего, каталог то солидный. а с него траффик нормально идет вообще ?
Да и не думаю я что по настроению модераторов, ресурс то серьезный. Тут такое дело, Рамблер не индексировал сайт, тут на форуме мне посоветовали что если сайт в зоне ИНФО надо писать в службу обратной связи Рамблера, я написал и они ответили сразу что добавят. так вот я сейчас подумал может и у яши такая же байда??? только вот письмо не решаюсь писать, боюсь вообше из индекса выкинут, там говорят модеров черт поймешь.
Пишите письмо в данном случае, я думаю по голове за это не надают. Взять те же забаненые сайты - пишут же люди, в итоге все-равно через время выводят из бана не все, но часть. Если не получите ответа от службы поддержки, то тут уже на платной основе только добавлять.
 
Ждите своего череда :)
 
Для чего вам сайт в ЯК?
Яндекс в плане наращивания ТИЦ сайтам из своего каталога делает снисхождения...
Например только небольшой обмен ссылками из своего раздела даст неплохой ТИЦ.
 
Пазавчера БЕСПЛАТНО добавили один клиентский сайт в ЯКА.

Загадкой для меня стало, то, что там была сапа :) да и общий вид сайта скажем на 4-. Сайт коммерческий, т.е. продажа товаров. Подали заявку примерно месяц назад.
 
Ждите своего череда :)
Пол года?! :confused:
Мда, всем спасибо за обсуждение, Вывода уверенно так и не могу сделать, единственное что понял в яндексе модераторы капризные, да и каталог переполнен, Прочитал переписку с администрацией яндекса на Хабре(по ссылке выше), судя по той переписке они по настроению решают, будем надеятся на милость. Да и охоты писать в сапорт нет после прочтения той переписки, ведь там речь шла о довольно солидном рессурсе, однако отказали все-же.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху