Линуксоиды посоветуйте WEB удалённый рабочий стол

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем o_nix, 2 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Собственно суть

VPS на который будет установлен wine - да для запуска exe из под всеми нелюбимой Win :D

На VPS изначально нету ни рабочего стола никуя нет.
    Необходимо получать удалённый доступ к этому приложению из под Win (или удалённому рабочему столу Linux полностью но нежелательно тк ставить всё это барахло некайф)

VNC и xming - неподходят по ряду параметров. требуют прог и спец открытых портов для коннекта.

Ищется софт под Linux (Ubuntu, Debian, CentOS) который позволялбы приделать к серверу WEB рабочий стол.

Если видели под Win TeamViever - то вот мне нужно нечто подобное ... желательно эмуляция рабочего стола через WEB браузер как есть у хумачи.

Пока единственное что нашол нечто похожее это Ulteo Open Virtual Desktop (в данный момент ставлю незнаю что получится :D).

Подскажите ещё чтонибудь есть такое ?? Варианты типа VMWare (с установкой физической Win) тоже интерисуют но нехотелосьбы.

P.S. То что я тот ещё извращенец я знаю :D

2. gray_lemon

gray_lemon Создатель

Регистр.:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    пакеты X установленны на VPS ?
    чем конкретно не устаривает VNC ?
    там есть возможность подключаться через web по конфигурируемому порту

думаю самое простое в данном случае установить vmware + облегчённую винду на неё

3. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    там чистый ubuntu server - на нём изначально вообще ничего нет.

Извращался с nx web companion () но блин видно только то что ты запускаеш после входа на сервер. Тоесть входиш на удалённый рабочий стол на нём пусто только ssh из неё всё что запускаеш всё расчудесно работает - каждое приложение какбудто у тя на компе запущено.... Но как только завершаеш сеанс NX все запущенные процессы рубятся на корню.

Демка
    http://www.nomachine.com/testdrive.php

Экспериментировал с Xvfb - но я так понял его убивает установка nx web companion. Совместно их видимо юзать нельзя

Жрёт много трафа и тормознутая

У меня на работе http прокси только 8080 и почтовые открыты ... сделать через них ??? :D

vmware - просто непоставится на OpenVZ, но суть не в том ... некайф держать трупик винды на VPS когда и без неё всё замурчательно работает :)

Думаю самое простое это поставить гнома коре и мозг не ипать... но это +100-150 мб в памяти относительно того чего я добился сейчас.

4. gray_lemon

gray_lemon Создатель

Регистр.:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    можно на 8080 повесить без проблем

есть много "лёгких" window manager-ов, если стандрартный twm не подходит : fluxbox openbox blackbox

насчёт vmware - согласен, прожорливо ..

5. zash

zash Прохожие

.
    Удаленый рабочий стол он и в Африке удаленый рабочий стол и жрать будет примерно одинаково без разницы по какому протоколу будут передаваться данные.

6. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    zash - то что я упоминал выше nomachine - жмёт траф на сервере в jpg и только потом отправляет к клиенту. Разница с VNC по трафу раз так эдак в 5-7 ... тормознутость в принципе осталась .. но возможно это изза того что пинг до сервера большой.

7. NetDedicated

NetDedicated Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    22
    гугли NX сервер (freenx или nomachine))

8. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии: