Стоит ли убрать "регион сайта" в яндексе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uraldom

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
139
Реакции
20
Добрый день! У меня есть сайт, посвященный рыбалке и активному отдыху в отдельном регионе. Но так сложилось, что посетители и клиенты именно из данного региона малоинтересны (грубо говоря, они и так все знают). Основной поток - именно из соседних регионов и Москвы.
Яндекс мой сайт отнес к маленькому городку в моей области, где он вообще, если честно, никому, кроме конкурентов, не интересен.
Стоит ли попытаться убрать вообще привязку к региону в панели вебмастера (там есть выбор "сайт не имеет региональной принадлежности")? Наобум рисковать не хочется перед началом сезона.
Т.е. для меня главное - улучшит ли это (убрать регион) позиции в выдаче без региональных запросов? Или там все останется как есть, а вот по своему региону просяду точно?
 
Например, "рыбалка в городе Х" - запрос геонезависимый, а "рыбный магазин" - геозависимый. Москвичи при поиске будут использовать "поисковое слово + регион". Поэтому ничего не меняйте :)
 
Не меняйте. Сайт будет лучше ранжироваться в выдаче яндекса
 
Я на Вашем месте тоже не менял бы...
 
без филиальной сети в таргетируемых городах врядли будут менять на нужный вам регион
 
Имхо лучше попытаться изменить регион с этого маленького города на всю область(или на главный город области).
Хотя всё конечно зависит от статистики запросов: как Вас раньше искали и как сейчас.
 
Имхо лучше попытаться изменить регион с этого маленького города на всю область(или на главный город области).
Хотя всё конечно зависит от статистики запросов: как Вас раньше искали и как сейчас.
Согласен. Надо изменить регион и сравнить.
Был схожий случай. Продвигали Питерскую фирму в регион "Москва". Но посетители приходили и уходили, тк они искали в своем регионе, а находили контору из другова.
Все изменилось, когда сделали отдельную страницу - "Наш новый офис в Москве"
 
Всё зависит от необходимой стабильности. Лучше подобные телодвижения после сезона совершать.
 

Это из панели Яши. Таким образом если Вас в вашем нас. пункте и так знают, то ничего не дает этот прописанный регион. А с учетом того что город при галочке зависит от ай-пи(если руками не меняли, что оч редко), то смысла в этом регионе не вижу вообще.
Имхо ставить лучше область. Или может даже лучше Россию.
 
Например, "рыбалка в городе Х" - запрос геонезависимый, а "рыбный магазин" - геозависимый.

Скорее наоборот, первый вопрос как раз - геозависимый, т.к идет указание конкретного места, а вот второй независимый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху