Простой мост на форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nerus

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
122
Реакции
17
Господа Спецы!
Мне нужно чтобы юзеры зарегистрированные на сайте автоматически регистрировались и на форуме SMF(база общая), то есть фактически нужен простой мост.
И вот вопрос!
На сколько сложно сотворить файл xxxxx.php, который бы периодически запускался кроном и прописывал юзеров с паролями одной базы в другую.
Заранее благодарю
 
А использовать одну базу (форума) не получится?
 
Можно же сделать сразу чтобы при регистрации вносились данные либо в обе базы, либо в одну общую базу. Так будет лучше. Иначе потребуется время юзеру, зарегистрировавшемуся в одном месте, для того чтобы он смог войти в другое.
 
Это два разных скрипта со своими таблицами, но инсталированны на одной базе
Или я не понял вопроса?
Я о том что на сайте можно юзать базу данных пользователей форума не создавая своей...
 
Можно же сделать сразу чтобы при регистрации вносились данные либо в обе базы, либо в одну общую базу. Так будет лучше. Иначе потребуется время юзеру, зарегистрировавшемуся в одном месте, для того чтобы он смог войти в другое.
Согласен, так будет лучше, но сложнее, не для моих познаний в PHP.

Добавлено через 13 минут
Я о том что на сайте можно юзать базу данных пользователей форума не создавая своей...
Идея хорошая, но даже не представляю как её реализовать
Дело в том, что сайт уже работает на скрипте, который меня полностью устраивает и задача только прикрутить форум.
А может есть такой инструмент-редактор где можно совметить таблицы в базе?
 
Согласен, так будет лучше, но сложнее, не для моих познаний в PHP.
Добавлено через 13 минут
Идея хорошая, но даже не представляю как её реализовать
Дело в том, что сайт уже работает на скрипте, который меня полностью устраивает и задача только прикрутить форум.
А может есть такой инструмент-редактор где можно совметить таблицы в базе?

почему бы просто не записывать сразу новых пользователей форума в базу сайта? Для чего вам не хватит познаний? Процесс отличается только названием таблиц (если у вас сайт и форум на одном хостинге).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху