Компонент Jms MultiSites

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а в чем суть и какой смысл? можно зеркал наплодить, можно базу клонировать или одну использовать
Зеркала не катят т.к. каждый сайт выступает в качестве самостоятельного со стороны фронтенда, просто каталог товаров у них общий например и дизайн. Клонировать базу не вариант т.к. она постоянно будет обновляться, каждый раз вытаскивать из БД таблицы относящиеся к virtuemart и импортировать их в базу аналогичных сайтов - гемор. А вот суть как раз в том что бы использовать одну БД, но не для всего сайта целиком, а только для virtuemart.
 
JMS MultiSites v1.2.93 для
j15.gif
+
j25.gif
:
 
Вопрос - а если вдруг снова решил, что сайты должны быть самостоятельными - как снести мультисайт - и заставить каждый сайт работать со своей базой после этого без аварий и исчезновения данных?
 
А возможно ли устанавливать/использовать j1.5 совместно с j2.5 ?
Тоже ищу такое решение, а главное общий логин, что бы потом плавно перейти полностью на 2.5 .

Как мне показалось, используя Jms MultiSites можно сделать один сайд доступа (мастер) и остальные под ним вспомогательные-тематические (статьи, афиша, доска, форум и.д.), но работать это все должно на одной и той же версии джумлы. И не совсем понятно как все их потом апдейтить.
Мне бы хотелось иметь возможность независимого апдейта как подсайтов так и их компонентов. Может есть уже решение?
 
Как мне показалось, используя Jms MultiSites можно сделать один сайд доступа (мастер) и остальные под ним вспомогательные-тематические (статьи, афиша, доска, форум и.д.), но работать это все должно на одной и той же версии джумлы. И не совсем понятно как все их потом апдейтить.
Мне бы хотелось иметь возможность независимого апдейта как подсайтов так и их компонентов. Может есть уже решение?
Так и есть установочная версия одна! она создает копии в подпапках или других директориях, насчет обновления не уверен, но по моему можно отдельно, в пределах основной версии (1,5 ; 2,5)
 
JMS Multisites - это фактически один сайт(Master), а все остальные сайты ему подчинены (Slave). Как это выглядит. Если slave сайты на поддоменах, то в папке каждого поддомена создаются ярлыки на основной (master) сайт. При обновлении обновляется master сайт. Базы данных могут быть как одна для всех, так и разные для всех сайтов.
 
тоже интересует вопрос как в случае чего разделить сайты?

плмз, поделитесь у кого есть
com_multisitesmenuitem
com_multisitescontent
никак не могу найти :(

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху