Под каким id записал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Записываю данные в базу. Есть поле id с автоповышением. Нужно узнать по каким id я записал данные. спасибо
 
Записываю данные в базу. Есть поле id с автоповышением. Нужно узнать по каким id я записал данные. спасибо
что мешает после записи сделать запрос в БД и вывести id?

P.S. Четче формулируй вопрос, если я неправильно понял
 
  • Заблокирован
  • #3
если я так понял то вам нужно следующее.
вы добавили запись в таблицу и хотите узнать под каким id она добавилась, для этого есть стандартная функция mysql_insert_id вернет ид последней добавленой записи
 
если я так понял то вам нужно следующее.
вы добавили запись в таблицу и хотите узнать под каким id она добавилась, для этого есть стандартная функция mysql_insert_id вернет ид последней добавленой записи
Спасибо, то что нужно.
Я так понимаю это надо просто как функцию? или в запрос SELECT кидать?
 
SELECT * from base where id ='x'
 
как показала практика mysql_insert_id почемуто не всегда срабатывает сколько не бился зависимости так и не нашел! Использую mysql_last_insert_id - работает всегда!
 
как показала практика mysql_insert_id почемуто не всегда срабатывает сколько не бился зависимости так и не нашел! Использую mysql_last_insert_id - работает всегда!
Да, на практике тоже понял что mysql_last_insert_id(); не подводит, в отличии от обычной выборки.
 
Да, на практике тоже понял что mysql_last_insert_id(); не подводит, в отличии от обычной выборки.
Судя по всему Вы имели ввиду функцию MySQL LAST_INSERT_ID(), т.к. в пхп подобного mysql_last_insert_id(); не встречал.
В пхп есть просто mysql_insert_id();

PHP:
$q = "SELECT LAST_INSERT_ID() FROM $table";
 
Судя по всему Вы имели ввиду функцию MySQL LAST_INSERT_ID(), т.к. в пхп подобного mysql_last_insert_id(); не встречал.
В пхп есть просто mysql_insert_id();
PHP:
$q = "SELECT LAST_INSERT_ID() FROM $table";


да именно ее, на мей памяти было два случая когда mysql_insert_id отказывался работать :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху