Проблема кэша

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вы говорите сейчас про плагин систем кеш или про само кеширование joomla???
включите кеширование joomla проверьте запросы к бд и потом включите плагин систем-кеш проверьте запросы к бд... разница может быть в один запрос будет.

а можно посмотреть на ваш сайт ссылочку... действительно ли он так оптимизирован?

Кстати про систем кеш... на joomla.org частенько его отключать рекомендуют) ну хотя бы потому что с ним очень много проблем возникает особенно у всего не стандартного... :-(
 
Судя по описанию, скорее проблема не кэше, а в sef компоненте. Та же проблема когда-то была в sh404SEF
*** скрытое содержание ***
Рекомендую отключить или перенастроить sef компонент.

Стороние SEF не стоят !
 
систем кеш я имею в виду, при его включении количество запросов уменьшается значительно, страницы сайта вылетают как из пулемёта, в равнении с просто включенным в админке кешированием. Что касается сторонних компонентов, то да бывают проблемы, но они решабельны.
Ребята приводили тесты по сравнению со сторонними системами кеширования - родной систем кеш не хуже, моё мнение. Даже на слабом хостинге интернет - магазин на виртумарте выдерживает свободно 500 уникальных, 10000 просмотров. Когда на этом серваке без кеширования в онлайне было 15 человек - сайт начинал тормозить (кеширование было включено в настройках)
Извини но ссылку на сайт не дам, нехорошо это делать, не тот это раздел форума, где заценка идёт. Просто честно и откровенно говорю: систем кеш плагин - рулит.
 
систем кеш я имею в виду, при его включении количество запросов уменьшается значительно, страницы сайта вылетают как из пулемёта, в равнении с просто включенным в админке кешированием. Что касается сторонних компонентов, то да бывают проблемы, но они решабельны.
Ребята приводили тесты по сравнению со сторонними системами кеширования - родной систем кеш не хуже, моё мнение. Даже на слабом хостинге интернет - магазин на виртумарте выдерживает свободно 500 уникальных, 10000 просмотров. Когда на этом серваке без кеширования в онлайне было 15 человек - сайт начинал тормозить (кеширование было включено в настройках)
Извини но ссылку на сайт не дам, нехорошо это делать, не тот это раздел форума, где заценка идёт. Просто честно и откровенно говорю: систем кеш плагин - рулит.


проблема еще в том что если включать систем кэш, то перестает запоминать пользователи при каждом заходе на сайт :( приходиться заново вводить каждый раз логин и пасс :(
 
Стороние SEF не стоят !
А что мешает поставить сторонний? Стандартный не больно как работает.
проблема еще в том что если включать систем кэш, то перестает запоминать пользователи при каждом заходе на сайт :( приходиться заново вводить каждый раз логин и пасс :(
Случано версия PHP на хосте не 5.3 стоит?
Даже на слабом хостинге интернет - магазин на виртумарте выдерживает свободно 500 уникальных, 10000 просмотров. Когда на этом серваке без кеширования в онлайне было 15 человек - сайт начинал тормозить (кеширование было включено в настройках)
Есть одно НО, если стандартная джумла и виртумарт стоит, то может проблем с кэшем и не будет. А если как у меня напичканный разными мамботами и CB в придачу. Сайт то работать начинает быстро с включенным кэшем, но сервер при этом грузится прилично.
Смотря еще какое железо стоит на хосте и сколько на нем сайтов крутится, бывало при включении кэша нагрузка возрастала так, что простили, сделать что-то или свалить и это при 1000 просмотрах.
Тогда я просто кэш отключил, пусть долго грузится, зато проблем нет. Правда на VDS теперь и с кэшем проблем нет:).
 
проблема еще в том что если включать систем кэш, то перестает запоминать пользователи при каждом заходе на сайт :( приходиться заново вводить каждый раз логин и пасс :(
Можно только предположить, что в настройках модуля авторизации стоит разрешение на его кеширование. Проверьте. Другого объяснения я не встречал, всегда куки должны сохраняться и опознавать пользователя.
 
100%, стоит 1.5.14 и virtuemart 1.1.3 - включено кеширование, опубликован систем кеш плагин, регистрация нормальная, авторизация регистрированного пользователя - работает, корзина заказы держит - страницы вылетают раза в 3 быстрее.
Что касается куки - вернее их проверки виртумартом - то это головная боль для сео - задваиваются страницы (основная + с проверкой куки от вирта). Поэтому если кто то не может понять почему плохо индексируется вирт - выключайте проверку куки в админке вирта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху