• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Организация индекса (базы) компаний. Как сделать ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Подскажите, как можно на WP организовать индекс компаний и "персон" на WP?

Т.е. такие исходные данные:
1. Есть блог на WP(WMPU?) с обычными функциями блога - ведутся записи в разные категории и тэги. Их комментируют, ретвитят и т.п. - это все организовано.
2. Необходимо организовать на базе блога некую базу компаний и персон, как нечто на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , только чтобы по клику на название компании переходить на её профиль, а не на записи с её участием - в приведенном примере просто выводятся записи из рубрикик (или с меткой) компании. Такая же база персон.
3. Возможность связать эти базы с постами. Т.е. если есть пост, например, пост "Доклад Германа Грефа на заседании Правления Сбербанка России", в котором говориться о Германе Грефе, председателе Сбербанка, то мы размещаем пост в рубрику "Финансы", метки "доклад", а в посте выводится два дополнительных информационного блока - о компании Лукойл и о персоне Герман Греф. Например, также же, как уже в вышеупомянутым Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - внизу поста инфо-блок о компании eMusic и Warner Music Group.

Вопрос - как это организовать? Плагины, дополнения, что?
 
custom fields прекрасно справятся с этой задачей, например к новостям добавляешь два поля, одно Person (Значение gref), второе Company (lukoil) и дергаешь к ним еще два поста, у которых например мета поля называются gref (если их несколько, то со значениям 1, 2, 3 - чтобы выводить разные можно было) и lukoil (значения тож цифры)
думаю это очень просто и функционально, а главное без лишних плагинов
 
custom fields прекрасно справятся с этой задачей, например к новостям добавляешь два поля, одно Person (Значение gref), второе Company (lukoil) и дергаешь к ним еще два поста, у которых например мета поля называются gref (если их несколько, то со значениям 1, 2, 3 - чтобы выводить разные можно было) и lukoil (значения тож цифры)
думаю это очень просто и функционально, а главное без лишних плагинов
а если мне нужно, чтобы это были не посты, а статичные страницы какие-то? вообще как вариант, но тут сразу возникает пачка вопросов:
1. как не выводить посты из серии Person и Company нигде, кроме какой-то определенной страницы - например та самая база компаний?
2. как не давать пользователю видит эти рубрики как обычные?
3. как выводит отдельно обновления этих рубрик от всех осталных, например - последние добавленные компании?
ну и так далее ) как с ними работать потом?
 
а если мне нужно, чтобы это были не посты, а статичные страницы какие-то? вообще как вариант, но тут сразу возникает пачка вопросов:
1. как не выводить посты из серии Person и Company нигде, кроме какой-то определенной страницы - например та самая база компаний?
2. как не давать пользователю видит эти рубрики как обычные?
3. как выводит отдельно обновления этих рубрик от всех осталных, например - последние добавленные компании?
ну и так далее ) как с ними работать потом?
на все три вопроса ответит query_posts с параметрами мета ключа и его значения :)
 
на все три вопроса ответит query_posts с параметрами мета ключа и его значения :)
я тупица :ah:

ну да, в принципе либо так морочиться, либо искать решение в другой площадке. проблема в том, что пользоваться решением буду не я, а журналисты, которые вряд ли осилят добавление руками полей и т.д., что есть печально.
 
я тупица :ah:
ну да, в принципе либо так морочиться, либо искать решение в другой площадке. проблема в том, что пользоваться решением буду не я, а журналисты, которые вряд ли осилят добавление руками полей и т.д., что есть печально.
все можно оформить в виде выпадающих списков и галочек к посту - никаких проблем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху