Безопасные виды заработка на сайтах...

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Skorp1oN, 27 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Приветствую всех!
    В общем, интересует такой момент:
    как зарабатывать на сайте не теряя при этом посетителей и не попадая под разные фильтры поисковиков.

На сколько я понял, то продажа ссылок с сайта (даже в малых количествах) - грозит понижением позиций в выдаче и выпадением страниц из индекса (конечно, можно модерировать ссылки, но тогда и гемора много и доход совсем маленький).

Попандер и кликандер - сами по себе раздражают посетителей, по этому уже стабильно идет потеря посетителей + теперь еще и поисковики начинают бороться с таким видом рекламы и сайты, которые имеют такие виды рекламы, тоже падают в позициях.

Нормальная прибыль на тизерах - проверено.

А что же еще тогда остается? Партнерки по продаже чего-либо за смс? Т.е. все что вручную размещается на сайте? Но тогда прибыль довольно сильно падает. Да и выходит, надо весь сайт загадить рекламой, что тоже не очень хорошо.

Что же тогда любят поисковики и как заработать тогда на сайте?

p.s. не знал если если честно, куда лучше запостить тему, но решил сюда))

2. z00f

z00f Создатель

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    3
    На сайте зарабатывать надо по теме, например сайт по продаже чего либо... Допускается конечно размещение рекламы на сайте, НО, в разумных пределах, чтобы сама суть сайта не терялась. Если все это учтено что никаких санкций не будет никогда. Делайте побольше интересных сайтов и размещайте там немного стоящей рекламы и будет вам счастье! Лучше медленно но верно идти не теряя проделанную работу. В итоге ваши доходы будут складываться.

3. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Т.е. вы считаете что лучше сделать 40 сайтов с посещаемостью 250 человек, чем сделать один с посещаемостью 10к ? Мне как-то проще будет поддерживать один :)

4. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Сайт с посещаемостью 10К вполне может продавать рекламу напрямую. Как минимум - баннеры в шапке, как максимум - платные обзоры по теме, партнерская программа со своими посетителями и т.п. Вариантов на самом деле много, но большинство из них специфичны для каждой ниши.

А вот баннеры вполне можно продавать кому угодно. Можно напрямую, можно через какой-нибудь adriver или adbrite (я хз что у тебя за сайт). С посещалкой в 10К можно уже самому выбирать рекламодателей и ставить свои условия, а не побираться по всяким стремным попандер-партнеркам.

5. lolshik

lolshik

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    127
    Уж поверьте, один сайт с 10к хостов будет поддерживать гораздо сложнее и затратнее чем 40 по 250 уников.

По теме: к заказным статьям и контексту поисковики относятся лояльно.

6. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Ну 10к пока нету, до 2к доходит... Тематика адалт.
    Такое я в первый раз слышу ))) Это наверое на любителя.

7. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    А почему ты не хочешь поставить рекламу от директа или гугла. При нормальной посещалке, можно нормально заработать и естественно никаких санкций от поисковика небудет. Ну если не устраивает, значит смежная парнерка, по продаже в виде банера.

8. z00f

z00f Создатель

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Да, именно так и думаю!
    Во первых в моем раскладе больше "морд", с который самые дорогие анкоры
    Во вторых в случае бана одного сайта, у меня останется еще 39 ))
    Ну и далее перечислять думаю уже смысла нет...

9. alexandr1235

alexandr1235 Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    34
    Как вариант: поискать партнёрки с возможностью создания своего сайта (магазина или знакомств), продажа рекламы и т.д., за эталон можешь взять сайт 0629.com.ua

10. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    если сайт имеет качественный контент и тематических посетителей, то лучшее - искать конкретных рекламодателей в этой тематике... если конечно вообще в данной тематике возможен бизнес

Статус темы:
Закрыта.