Безопасные виды заработка на сайтах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Приветствую всех!
В общем, интересует такой момент:
как зарабатывать на сайте не теряя при этом посетителей и не попадая под разные фильтры поисковиков.

На сколько я понял, то продажа ссылок с сайта (даже в малых количествах) - грозит понижением позиций в выдаче и выпадением страниц из индекса (конечно, можно модерировать ссылки, но тогда и гемора много и доход совсем маленький).

Попандер и кликандер - сами по себе раздражают посетителей, по этому уже стабильно идет потеря посетителей + теперь еще и поисковики начинают бороться с таким видом рекламы и сайты, которые имеют такие виды рекламы, тоже падают в позициях.

Нормальная прибыль на тизерах - проверено.

А что же еще тогда остается? Партнерки по продаже чего-либо за смс? Т.е. все что вручную размещается на сайте? Но тогда прибыль довольно сильно падает. Да и выходит, надо весь сайт загадить рекламой, что тоже не очень хорошо.

Что же тогда любят поисковики и как заработать тогда на сайте?

p.s. не знал если если честно, куда лучше запостить тему, но решил сюда))
 
На сайте зарабатывать надо по теме, например сайт по продаже чего либо... Допускается конечно размещение рекламы на сайте, НО, в разумных пределах, чтобы сама суть сайта не терялась. Если все это учтено что никаких санкций не будет никогда. Делайте побольше интересных сайтов и размещайте там немного стоящей рекламы и будет вам счастье! Лучше медленно но верно идти не теряя проделанную работу. В итоге ваши доходы будут складываться.
 
На сайте зарабатывать надо по теме, например сайт по продаже чего либо... Допускается конечно размещение рекламы на сайте, НО, в разумных пределах, чтобы сама суть сайта не терялась. Если все это учтено что никаких санкций не будет никогда. Делайте побольше интересных сайтов и размещайте там немного стоящей рекламы и будет вам счастье! Лучше медленно но верно идти не теряя проделанную работу. В итоге ваши доходы будут складываться.

Т.е. вы считаете что лучше сделать 40 сайтов с посещаемостью 250 человек, чем сделать один с посещаемостью 10к ? Мне как-то проще будет поддерживать один :)
 
Т.е. вы считаете что лучше сделать 40 сайтов с посещаемостью 250 человек, чем сделать один с посещаемостью 10к ? Мне как-то проще будет поддерживать один :)

Сайт с посещаемостью 10К вполне может продавать рекламу напрямую. Как минимум - баннеры в шапке, как максимум - платные обзоры по теме, партнерская программа со своими посетителями и т.п. Вариантов на самом деле много, но большинство из них специфичны для каждой ниши.

А вот баннеры вполне можно продавать кому угодно. Можно напрямую, можно через какой-нибудь adriver или adbrite (я хз что у тебя за сайт). С посещалкой в 10К можно уже самому выбирать рекламодателей и ставить свои условия, а не побираться по всяким стремным попандер-партнеркам.
 
Т.е. вы считаете что лучше сделать 40 сайтов с посещаемостью 250 человек, чем сделать один с посещаемостью 10к ? Мне как-то проще будет поддерживать один :)

Уж поверьте, один сайт с 10к хостов будет поддерживать гораздо сложнее и затратнее чем 40 по 250 уников.

По теме: к заказным статьям и контексту поисковики относятся лояльно.
 
Сайт с посещаемостью 10К вполне может продавать рекламу напрямую. Как минимум - баннеры в шапке, как максимум - платные обзоры по теме, партнерская программа со своими посетителями и т.п. Вариантов на самом деле много, но большинство из них специфичны для каждой ниши.
А вот баннеры вполне можно продавать кому угодно. Можно напрямую, можно через какой-нибудь adriver или adbrite (я хз что у тебя за сайт). С посещалкой в 10К можно уже самому выбирать рекламодателей и ставить свои условия, а не побираться по всяким стремным попандер-партнеркам.
Ну 10к пока нету, до 2к доходит... Тематика адалт.
Уж поверьте, один сайт с 10к хостов будет поддерживать гораздо сложнее и затратнее чем 40 по 250 уников.
По теме: к заказным статьям и контексту поисковики относятся лояльно.
Такое я в первый раз слышу ))) Это наверое на любителя.
 
А почему ты не хочешь поставить рекламу от директа или гугла. При нормальной посещалке, можно нормально заработать и естественно никаких санкций от поисковика небудет. Ну если не устраивает, значит смежная парнерка, по продаже в виде банера.
 
Т.е. вы считаете что лучше сделать 40 сайтов с посещаемостью 250 человек, чем сделать один с посещаемостью 10к ? Мне как-то проще будет поддерживать один :)
Да, именно так и думаю!
Во первых в моем раскладе больше "морд", с который самые дорогие анкоры
Во вторых в случае бана одного сайта, у меня останется еще 39 ))
Ну и далее перечислять думаю уже смысла нет...
 
Как вариант: поискать партнёрки с возможностью создания своего сайта (магазина или знакомств), продажа рекламы и т.д., за эталон можешь взять сайт
 
если сайт имеет качественный контент и тематических посетителей, то лучшее - искать конкретных рекламодателей в этой тематике... если конечно вообще в данной тематике возможен бизнес
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху