Если есть ИП, помогите ! ( Россия )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PHP_Master, за линки спасибо! В тему немного начал врубаться :) думаю в скором пробовать регистрировать :) а то надоело за компом сутками сидеть )))
 
И еще вопрос, хочу взять упрощенную форму оплаты налогов, но их два вида:
1. Доходы 6%
2. Доход-Расход=15%
Какой лучше взять ?

бери 6%
если "Доходы-Расходы" то не все расходы налоговая принимает
в бумажках закопаешься

первый годик поработай на 6%
а уж потом посчитаешь, что выгоднее

а вообще это все кажется со стороны что все страшно - на самом деле не так все и сложно
главное начать

причем не обязательно во всей бухгалтерии самому разбираться, есть туева-хуча контор которые за минимальную плату и зарегистрируют ИП и налоги помогут заплатить, и декларацию
 
Есть еще ньюанс ИП отвечает всем своим имуществом, движемым и не движимым, а ООО только активами.
 
Есть еще ньюанс ИП отвечает всем своим имуществом, движемым и не движимым, а ООО только активами.
Про то, что ИП отвещает в случае банкротства своим имуществом я в курсе, но и ООО тоже сеть минусы ... .
 
При ИП у Вас деньги всегда в наличии, при ООО вы их будете получать раз в квартал и то деньги будут все в безнале...

Сам открываю ИП для вендинг бизнеса... заполняю форму 21001 + подбираю ОКВЭДы... переходить на другой налог (писать заявление)... далее буду делать печать... как только все оформлю в налоговой...

Добавлено через 52 секунды
А про то что я писал выше что закрыть ИП, ООО сложно это все слухи и злые языки...
 
Было и то и другое. Расписывать как зарегать не буду - долго рассказывать. Тем более я просил знакомых заполнить все бумаги, ибо не люблю это дело (за тысячу рублей ИП и помоему 5 тыр за все бумаги к ООО, включая первый квартальный отчет+устав+все что надо, а не как некоторые просят, дохуя и больше). Но можно и самому, ничего сложного, только время.

Во многих случаях - лучше упрощенка под 6%. С закрытием ИП вообще проблем не было - закрыл за день (хотя в налоговой сказали что везунчик и обычно че-та проверяют и могут недельк другую потянуть кота за яйца) Но это тоже не проблема.

Плюсы ООО
1) Отвечает только имуществом ооо
2) Другие Юр Лица проще идут на контакт.
3) Некоторые до сих пор думаю что ООО круче чем ИП:D
4) Некоторые возможности по защите своих прав выше.

Минусы
1) Налог, кроме 6% с дохода нужно платить 9% при выводе бабла себе на карман(дивиденты).
2)Если платить себе зарплату -то еще и кучу денег отдавать за ЕСН, так никто не делает.
PS - ты можешь быть директором или сотрудником и не платить сам себе зарплату если ты один из учредителей. Кто говорит что так нельзя - пиздит.
3) Выплата дивидентов - раз в 3 месяца
4) Больше бумаг
5) В теории - строже проверяют контролирующие инстанции.
 
Если темко ещё актуальна, то, возможно, будет полезно Бесплатное видео-пособие "Как зарегистрировать ИНН и ИП". Подробности здесь:


Автор вроде адекват, пособие по ООО он продает, а для ИП выложил в бесплатный доступ (около 200 Мб:(
Можно скачать:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху