Если есть ИП, помогите ! ( Россия )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
402
Реакции
53
Всем привет! :) Хочу открыть свое дело и получить ИП ( Индивидуальный предприниматель )! По поводу получения ИП и оплаты налогов я- нуб :)
Если есть тут на нулледе те, кто сейчас является ИП и ведет свой бизнес, расскажите как получить ИП, как платить налоги, где брать формы декларации и т.д. ... . :)
Собираюсь заниматься "копировальными услугами", иными словами "Копи-центр" :)
Думаю, что это прибыльное дело, точку уже присмотрел и в скором думаю договариваться об аренде помещения.
Я думаю, что на старте бизнеса особой прибыли не будет или вообще будет убыток, как в таком случае поступать, что писать в декларации ? :)
Нужно ли платить за то, что я являюсь ИП, например, каждый месяц определенную сумму и т.д. ... .
И нужно ли для копи-центра покупать кассовый аппарат и прикреплять кассовые чеки к декларации? :)

Всем Спасибо ! Очень надеюсь на дельные советы! :)
 
Присоединяюсь по данному вопросу, и на тему преимуществ ООО над ИП в плане налогов и штрафов, думаю, что в интернете это уже описывали, был бы благодарен за линки по теме.
 
Присоединяюсь по данному вопросу, и на тему преимуществ ООО над ИП в плане налогов и штрафов, думаю, что в интернете это уже описывали, был бы благодарен за линки по теме.
Для открытия ООО нужно вроде юридическое образование в обязательном порядке, а ИП может получить любой :) вроде так :)
Нашел в гугле
 
Ребят, вы меня умиляете. Серьёзно.
По таким вопросам есть специальные форумы типа там паситесь.
Для открытия ООО нужно вроде юридическое образование в обязательном порядке
полная ерунда.
 
Прав конечно, только логики в появление этого поста именно здесь не прослеживается.

Тем не менее, я дал весьма полезный линк. Могу накидать ещё.
 
Прав конечно, только логики в появление этого поста именно здесь не прослеживается.
Тем не менее, я дал весьма полезный линк. Могу накидать ещё.
За линк спасибо, если не трудно, то можете накидать еще ... . :)
 
По классификатору видов деятельности выбрал следующее: "Прочие услуги, связанные с приминением вычислительной техники". Можно ли этот классификатор отнести к копировальным услугам?

И еще вопрос, хочу взять упрощенную форму оплаты налогов, но их два вида:

1. Доходы 6%
2. Доход-Расход=15%

Какой лучше взять ?
 
Воз закрыть потом ИП сложнее чем Вы думаете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху