Помощь Ограничение description категорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panterka07

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
135
Реакции
9
Есть ли возможность сделать фильтр в описании (description) категорий (category.tpl.html)?
Т.е. нужно чтобы полное описание было только на начальной стр. категории (/index.php?categoryID=100), а на всех остальных ( /index.php?categoryID=100&offset=0, /index.php?categoryID=100&offset=10 и т.п., categoryID=346&show_all=yes) - к примеру последние 200 символов описания.
Может можно какое условие или еще что-нить поставить? :nezn:
Заранее, спб. за подсказки...


P.S. Подкорректировала свой вопрос, т.к. решение для того чтобы description категорий не отображался на стр. &offset, есть:
PHP:
заменить
{$selected_category.description}
на
{if $smarty.get.offset eq ''}
{$selected_category.description}
{/if}
 
Не-е, сама себя я то поняла:)
Только функция truncate:200 - обрезает последние 200 символов (т.е. с конца описания), а надо как раз, чтобы эти последние 200 символов описания оставались, а обрезалось начало:(...

И еще сейчас заметила, truncate работает если описание чисто текстовое(символьное), а если в нем присутствует код хтмл, как в моем случае - то условие/функция вообще не работает:(
Не знаю даже, что еще можно придумать в таком случае...:nezn::thenks:
 
Вам нужно почитать документацию по Смарти, или повторить её)!
Например у truncate есть 4 не обязательных параметра и последний true || false отрежет от конца строки! Так же если делать все на смарти можно воспользаваться функциями escape или strip_tags все зависит от потребностей! так что дерзайте! думаю смысл ясен!
 
Да, насчет Смартовких модификаторов переменных, я именно там и штудировала..Но, как оказалось в итоге, это всё не поможет, т.к. кол-во символов в описании каждой категории разные...Вот если бы можно было к определенным категориям страниц применить что-то похожее на условие...:nezn:


P.S. А если применить такую конструкцию с помощью инклюда:
В файле category.tpl.html
PHP:
{if $smarty.get.offset >= '0' ||$smarty.get.show_all == 'yes'}
{include file="link.tpl.html"}
{else}
{$selected_category.description} 
{/if}
Соответственно создать файл link.tpl.html и в нем перечислить условия:
Код:
{if $categoryID == "1"}
text <A HREF=>text</A>, text <A HREF=>text</A>...
{/if}
{if $categoryID == "2"}
text2 <A HREF=>text2</A>, text <A HREF=>text2</A>.... 
{/if}
Вроде работает, показывает все как надо...
НО, будет ли такой вариант корректным по исполнению, не будет лишней нагрузки и всяких остальных траблов создавать и вообще...?!:nezn:
 
А какая тут может быть нагрузка?!! Тут простое исполнение PHP только в виде обработчика Smarty
 
Аха, значит всё Ок и это имеет право на жизнь:)
Меня просто всегда смущают лишние условия if...
А в файле link.tpl.html - условия выборки приемлимы?
 
Да, как и в любом другом файле шаблона Smarty
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху