Монетизация новостного ресурса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rast

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
70
Реакции
5
Приветствую!
Вобщем после долгих поисков, все таки решил задать вопрос тут.
Хотелось бы услышать мнение и совет опытных людей, сейчас опишу что имеется под рукой, надеюсь на грамотный совет.
Есть сайт новостной на wordpress.
Сайту чуть больше года, но активно занялся обновлением пару месяцев назад, гугл Пиар 4, Тиц по Яше 0, хотя было 10 но последний ап пошел вниз.
Ежедневно добавляю 3-4 статьи. (Сайт русскоязычный, с этническим уклоном).
Посещаемость ежесуточно около 100 уников, медленно но стабильно число растет. Почти весь трафик поисковой, процентов 60 с гугла + процентов 30 с яши, ну и мелочь по ссылкам.
Статей на сайте на сегодняшний день под 600 штук.
Сайт расположенн на фришном хостинге. хотя по рекламе никаких ограничений нет, пользовался адсенце от гугл, но за год накопилось всего около 10 евро.
Так вот собственно вопросы. Хотелось бы переехать на платный хостинг, желательно чтоб сайт на него сам зарабатывал. Можно ли с подобными показателями монетизировать сайт? Сколько он реально может приносить?Каким сервисом бы вы воспользовались?Желательно без всплывающих окон и без ссылок на ресурсы Адалт.
Помогите пожалуйста выбрать правильный сервис по монетизации, да и скажите, стоит ли, сколько он вообше даст прибыли?
Спасибо заранее...

да, чуть не забыл насчет индекса.

Проиндексированные страницы:
Яндекс 908
Google / % страниц не под фильтрами 1,320 / 97%
Рамблер 0
Bing 71
Yahoo 745
AltaVista 817

Проиндексированные изображения:
Яндекс картинки 180
Google картинки 64
 
Если сайт СДЛ, то директ от Яши. Хотя, очень странно, что с Яши 30% всего трафика. Видать у него проблемы с сайтом.
Оптимизацию может быть нужно.
А попандеры всякие не советую.
Вообще, есть такие виды:
- контекстная реклама
- рекламные места
- партнерки
 
ответ

переезжай на норм хостинг за 150-200р в мес можно найти приемлимый
и читай инфу о SEO, далее можно партнерские баннеры повесить штуки 2-3, но это когда народ попрет
 
Если сайт СДЛ, то директ от Яши. Хотя, очень странно, что с Яши 30% всего трафика. Видать у него проблемы с сайтом.
Оптимизацию может быть нужно.
А попандеры всякие не советую.
Вообще, есть такие виды:
- контекстная реклама
- рекламные места
- партнерки

сайт СДЛ, Оптимизацией занимаюсь, Яндекс вероятно покарал меня за кроспостинг в Живой Журнал, хотя пока не уверен, разбираюсь с этим делом.
А вот Рамблеру че надо понять не могу, ну не индексирует и все. только фид принимает, и то недавно добавил.

Ну собственно вопрос то в том что интересуюсь какую партнерку выбрать то пооптимальней, гугл дал давно добро на Адсенц, но смысла не было, доход то минимальный , я писал что еле 10 евро набралось.
К попандерам тоже отношусь крайне отрицательно. А директ Яндекса то сколько при таком раскладе даст примерно? И есче, я читал про директ, насколько я понял к не в России я.
 
По поводу Рамблера, если домен не рушный(.ru, .su), то нада писать письмо в техподдержку, чтобы включили в индекс.
 
  • Нравится
Реакции: Rast
на директе с посещалкой 250-300 уников заработок примерно 5-6к рублей в месяц, около 100 было уников, прибыль была по 300-400 р/месяц
 
По поводу Рамблера, если домен не рушный(.ru, .su), то нада писать письмо в техподдержку, чтобы включили в индекс.
Писать через эту форму? Или у тех поддержки есть свой адрес? Просматриваю но кроме этой формы вроде ничего не нашел пока.
 
Писать через эту форму? *** скрытое содержание *** Или у тех поддержки есть свой адрес? Просматриваю но кроме этой формы вроде ничего не нашел пока.

Да, можно через нее, а можно напрямую на почту
 
Писать через эту форму? *** скрытое содержание *** Или у тех поддержки есть свой адрес? Просматриваю но кроме этой формы вроде ничего не нашел пока.
А что, дурилка не принимает?

месяц назад работала и даже баны определяла
 
Какая блин дурилка!?
Пожалуйста по теме, насчет монетизации, какие партнерки использовать при таком раскладе как у мея на сайте (все данные в посту выше)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху