Чего хочет Рамблер (сайт не поднимается в поиске)?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Hmury, 26 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Подскажите, чего надо Рамблеру, чтобы подняться в его поиске? Какие факторы в этом поисковике более критичны для успешного продвижения? Два сайта стабильно ползут вверх в Яндексе и Гугле, в Рамблере же - ни по одному из 10 запросов не вошли даже в сотню за полтора месяца. Продвигается в основном ссылками с Сапы, которые закупаются с предварительным анализом сайтов (с помощью софта и вручную).

2. DimZZ

DimZZ Постоялец

Регистр.:
    30 янв 2010
    Симпатии:
    30
    Попробуй зарегить сайт в ТОП 100

Hmury нравится это.
  3. ulsk

ulsk

Регистр.:
    10 май 2009
    Симпатии:
    72
    Рамблер хорошо откликается на внутреннюю оптимизацию. Можно специально для него сделать страницу с повышенной тошнотой текста.

Hmury нравится это.
  4. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    Hmury
    проверь индексацию сайта в рамблере... она частенько тупит - в гугле с яндексом могут быть проиндексированы сотни и тысячи страниц, а в рамблере только главная (у меня такое было)...
    соответственно и трафика с рамблера не будет

Hmury нравится это.
  5. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Было с самого начала. Также как и на mail (c которым тоже не очень)
    Внутренняя оптимизация также на уровне вроде.. Первое время в гугле по низкочастотникам без всяких внешних вылазили.
    Каким образом это можно сделать в рамблере? Какие у них инструменты для этого?

6. Sergjuos

Sergjuos Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2010
    Симпатии:
    10
    Забейте
    Рамблер очень сильно отстал от яндекса и гугля. На него не стоит ориентироваться.
    Единственное место, откуда можно получить траффик в случае хорошей посещаемости сайта - это конечно же ТОП-100

7. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Да я то это понимаю... Это клиент хочет... Пытался переубедить, но хотят и mail, и rambler

8. mechanik

mechanik Создатель

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    12

для рамблера время очень важно, полтора месяца мало
    он в этом смысле жутко тормозной

9. Ilekor

Ilekor Постоялец

Регистр.:
    8 май 2009
    Симпатии:
    34
    Веселые клиенты однако, зачем двигать то что уже умерло. Рамблер просто есть, двигать под него надо методами отличными от Я и Г. Как выше сказали внутренняя оптимизация и ищите способы.

10. Stas1k

Stas1k Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    52
    Слабо убеждаешь значит.
    Я своему клиенту который очень хотел рамблер сказал, что продвигаю под яндекс и гугл, а рамблер будет так или иначе продвигаться, но насчет него ничего ни гарантировать ни обязательства брать не буду.
    Возможно поскольку клиент был мне не дорог и я от него мог спокойно отказаться, то продавил его на свои условия.

Статус темы:
Закрыта.